Аллергия на смесь или нет

Здравствуйте, высыпало на лице ел днём смесь, ночью грудь, отменила смесь и сразу все ушло, смесь давали нестожен, или это что то другое

Нет, при кормлении смесью эта сыпь ухудшилась при приеме смеси, при отмене все ушло
2 года

Здравствуйте
По фото это акне новорожденных, это норма, физиологическое состояние.
С питанием никак не связано, это не аллергия
Сыпь может быть на голове, за ушами, на шее грудной клетке.
Проходит само, лечения не требует ( ближе к 4 мес)
Гигиена и уход за кожей, умывать водой и при сухости эмоленты
Почему докрмливаете смесью ?
Снижена лактация?

Надежда спасибо за ответ
Лактация снижена, левую грудь не получается расцедить, она как желе но молоко при сцеживание немного выходит, получается кормлю правой грудью и вынуждены докармливать, вот два дня кормлю грудью просто прикладываю чаще

Постарайтесь полностью наладить грудное вскармливание. Если есть возможность – вызовите консультанта по грудному вскармливанию на дом.
Из любой ситуации есть выход.
Давайте понаблюдаем, если будет чёткая взаимосвязь между сыпью и смесью – тогда оправдан переход на гипоаллергенную линейку. На данный момент, на аллергию не похоже
Антигистаминные препараты давать не нужно, если ребёнок не беспокоится и не пытается почесать лицо

Спасибо большое

Принятый ответ

Успехов🤞

Здравствуйте!
Возраст малыша?
Сыпь только на лице?
Какой стул? Есть ли прожилки крови?
Есть ли срыгивания?
Как прибавляет?

Нам 2 месяца, Стул желтый, прожилок нет, стул регулярный, срыгиваний нет, в весе прибавляет отлично

Добрый день

Сыпь только на лице и чуть на лбу была, за полтора дня при отмене смеси и переход полность на гв ушла

Принятый ответ

На аллергию не похоже на фото. Я больше склоняюсь к тому , что это акне новорожденных.
На данный момент рекомендую наладить гв, рассмотреть разные способы прикладывания, позы. В ютубе много информации граммотной по гв у Нины Зайченко. Или вызовите консультанта по грудном вскармливанию. Диета кормящей маме, как правило, не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наиболее вероятно в данной ситуации это акне нороворожденных.

Акне Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Причина чаще всего в гормонах мамы, которые стимулируют сальные железы ребёнка. Питание ваше не влияет. Смеси тоже не влияет.

Акне краснеют при плаче, к вечеру, а светлеют в спокойном состоянии и когда ребёнок спит. Акне могут быть на лице, туловище, шее. Могут подсыпать, могут уменьшаться.

Ничего делать не нужно.
Умывать личико, можно использовать эмоленты при сухости кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если высыпания подобные будут появляться снова, кожа краснеть при беспокойстве, сосании — тогда можно предполагать акне новорожеднвух, это транзиторное состояние кожи

Если Вы вновь будете пробовать данную смесь и высыпания обострятся на этом фоне — угаснут при отмене — тогда можно думать об аллергической реакции на конкретное питание.

Принятый ответ

Здравствуйте, если при отмене смеси сыпь полностью прошла( не угасла, не стала бледной), то вероятно аллергическая реакция на смесь и ее давать не рекомендуется.

Здравствуйте, если после отмены смеси сыпь полностью прошла скорее всего аллергическая реакция на смесь и его давать не нужно, но если сыпь периодически появляется на фоне отмены смеси это акне новорожденных физиологическое состояние , лечения не требует проходит самостоятельно и со смесью не связано. Наблюдайте за динамикой сыпи. Будьте здоровы!