Консультация акушера /

Аборт в 13,1 нед без мед показаний, нежеланная беременность, тяжелая жизненная ситуация — вопрос №2987327

Здравствуйте. Мне 36. беременность третья, родов никогда не было.
Недавно (28.02) выписали из больницы, попала с кровотечением (18.03). Сохранение. В процессе стационара обнаруживается заоболочечная гематома, большая. По 1 скринингу без аномалий. По анализу ХГЧ бета-субъединица есть отклонение от нормы. Приложу файлы.
Ещё я принимала антидепрессанты с 2021 года: тревожно-депр расстр-во, потом ставили расстройство адаптации, окончательный диагноз: F42.2 Смешанные навязчивые мысли и действия. Узнав в декабре о беременности, достаточно резко и самостоятельно бросаю принимать антидепрессанты. Очень тяжелый 1 триместр, тошнота постоянная, вялость и слабость.
с парнем (не муж, с др города, без регистрации/прописки) с августа всего лишь. беременность наступила неожиданно, использовали свечи Ноноксинол. у нас нет жилья своего ни у кого, накоплений, долги, кредиты.
Я нестабильна и не справляюсь психически. Побывав у мед психолога в женской консультации, она сказала мне снова ехать в ПНД к психиатру и просить антидепрессанты в беременность, ибо я не справляюсь, «динамика отрицательная».
я записана на этой неделе в пнд, также повторно к генетику. Но! по собств желанию аборт делают только до 12 (11,6 нед). далее только по мед показаниям или социальным показаниям (изнасилование, тюрьма, лишение родит. прав, смерть мужа). Что мне делать в моем случае? мне что, выносить, родить и отдать в дет дом? или…суицид?…
С парнем ругаемся очень часто. Сейчас каждый день. он против аборта. но я не хочу и не могу с ним быть. Вчера он ударил меня в грудь, назвав это «толкнул в плечо».
я очень часто плачу, у меня очень плохие мысли, меня не хватает на простую жизнедеятельность… Не знаю как выходить завтра на работу после больницы, общаться с коллегами, выполнять работу.. а время идет, плод растет.. а мне все хуже психологически… я не понимаю что мне делать, в рамках РФ законодательства и моих лично жизненных и медицинских обстоятельств?!….

Возраст: 36

Хронические болезни: F42.2

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на вашем сроке уже нельзя прервать беременность. Вам нужно обратиться к психиатру, он подберет вам терапию, назначить курсы психотерапии. Ваше состояние стабилизируется и дурные мысли уйдут из головы. Вы сейчас в ответе еще за один маленький организм, это маленькая беззащитная крошка. У вас все получится, вы будете лучше мамой для своего малыша. Не бойтесь, Ваша жизнь изменится и заиграет другими красками
Принятый ответ
Клиент
спасибо. а этот анализ который Хгч Бета-субъединица выше нормы у меня это сильно страшное что-то? или это к генетику вопрос?

Гинеколог, Акушер
Надежда, эти показатели нам нужны только для расчета рисков и в отдельности мы их не оцениваем. Вы можете прикрепить бланк с расчетами рисков.
Клиент
Прикрепила третьим файлом по счету. Норма от 0,5 до 2,0. У меня показатель 2,33
Гинеколог, Акушер
Надежда, а есть сам бланк расчета рисков?
Клиент
нет, расчета у меня нет…
Гинеколог, Акушер
Надежда, нужно уточнить у доктора расчет рисков
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда. Вам нужно обратиться на прием к психиатру для подбора терапии.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Надежда !
Уже поздно делать аборт , срок уже превысил 12 недель .
Вам обязательно нужно принимать антидепрессанты , у Вас есть показания к ним и сразу станет легче . Когда появится малыш , Ваши негативные мысли сменятся на материнство . Все в жизни проходит , а детки остаются с нами и радуют нас . У Вас все получится , верьте в себя и своего малыша 🌹
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый день! В вашем случае я бы посоветовала вам взять себя в руки и рожать здорового ребенка. Когда вы возьмете на руки своего ребенка все будет по другому.
Принятый ответ
Клиент
В моем случае он здоров?
в третьем файле мой анализ Хгч бета-субъединица, у меня отклонение от нормы 2,33 (норма 0,5-2,0)
Гинеколог
Отдельно ХГЧ не оценивается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте не волнуйтесь во время беременности многие испытывают страх, это нормально. Продолжайте принимать терапию психотерапевтическую. Все будет хорошо, пусть малыш родится здоровым.