- 6 Сентября 20175 ответов
- 21 Января 20181 ответ
- 25 Апреля 20185 ответов
Добрый день! Я на 3 неделе беременности сдала анализы на инфекции. Токсоплазмоз Igg 1,55, отрицательный, IGm 0,84, сомнительный. Инфекционист направила через 2 недели на пересдачу. Я очень волнуюсь, насколько результаты по токсоплазмоз опасны для ребенка? Какова вероятность заражения?
Здравствуйте, Ольга. Не накручивайте себя. Пересдайте анализ. Токсоплазмоз на ранних сроках действительно опасен. Есть риск прерывания беременности. Но еще раз повторюсь: сейчас не стоит себя накручивать. Лаборатории тоже могут ошибаться.
Добрый день. Не переживайте, если вас направили пересдать анализ, то это означает, что результаты вызвали сомнения у врача. Токсоплазмоз опасен на ранних сроках, соглашусь полностью с коллегой, что накручивать себя не стоит. Дождитесь результатов повторного анализа.
Приветствую, Вас, Ольга! Никакой паники, ведь это самая страшная угроза вашему малышу. Если врач перенаправил на сдачу анализов, значит ничего ужасного нет, но стоит перестраховаться. Следуйте назначениям врача.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно ложный результат, ничего ждать не нужно, пересдать анализ сейчас в экспертной лаборатории + ПЦР крови на токсоплазмоз.