Консультация инфекциониста /

Токсоплазмоз на 3 неделе — вопрос №22411

Добрый день!
Я на 3 неделе беременности сдала анализы на инфекции. Токсоплазмоз Igg 1,55, отрицательный, IGm 0,84, сомнительный. Инфекционист направила через 2 недели на пересдачу. Я очень волнуюсь, насколько результаты по токсоплазмоз опасны для ребенка? Какова вероятность заражения?

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Ольга. Не накручивайте себя. Пересдайте анализ. Токсоплазмоз на ранних сроках действительно опасен. Есть риск прерывания беременности. Но еще раз повторюсь: сейчас не стоит себя накручивать. Лаборатории тоже могут ошибаться.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Не переживайте, если вас направили пересдать анализ, то это означает, что результаты вызвали сомнения у врача. Токсоплазмоз опасен на ранних сроках, соглашусь полностью с коллегой, что накручивать себя не стоит. Дождитесь результатов повторного анализа.

Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Ольга! Никакой паники, ведь это самая страшная угроза вашему малышу. Если врач перенаправил на сдачу анализов, значит ничего ужасного нет, но стоит перестраховаться. Следуйте назначениям врача.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Вероятно ложный результат, ничего ждать не нужно, пересдать анализ сейчас в экспертной лаборатории + ПЦР крови на токсоплазмоз.