Сыпь на груди и руках

Утром высыпала сыпь на руках и груди, она расплывчатая, не чешется, не болит. На неделе была температура, пила противовирусные и жаропонижающие.

Нет
56 лет

Приложите фото сыпи
И какие лекарства пили точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Айса Борисовна, Трекресил и Воцивус

Возможно тут имеет место быть токсикодермия.
В таких случаях назначают антигистаминное: супрастин или зиртек,цетрин,лоратадин выпить,1 таб 1 раз в день .на 2дня.
Также уколоть внутримышечно дексаметазон 4 мг 1 раз в день.или преднизолон 30 мг внутримышечно 1раз в день.только сегодня.

Доброе утро.
Появление сыпи на руках и груди после перенесенной инфекции, особенно на фоне температурной реакции и приема жаропонижающих и противовирусных средств, может быть связано с несколькими возможными причинами. Наиболее вероятным является вирусная экзантема, то есть сыпь, возникающая как реакция организма на вирусную инфекцию. Также возможно, что сыпь является аллергической реакцией на принятые препараты, такие как жаропонижающие (например, парацетамол, ибупрофен) или противовирусные средства. Важно, что если сыпь не вызывает зуда, боли или других неприятных ощущений, это, как правило, не является причиной для серьезного беспокойства, и она может исчезнуть самостоятельно через несколько дней.
Сейчас главное пить много жидкости чтобы вымыть вирус из организма быстрее и сыпь уйдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алена Игоревна, пол месяца назад я переболела опоясывающим герпесом, может ли это заболевание проявить себя в другой форме, головная боль не проходит, общее недомогание не проходит

Принятый ответ

Нет это не герпес. Он идёт конкретно по нервным корешкам цепочкой и сопровождается болью нестерпимой.
А это у Вас интоксикация вирусная поэтому так и плохо.

Здравствуйте!
Прикрепите результаты , пожалуйста. Принимали накануне какие-то препараты?

Здравствуйте, препараты пили накануне сыпи или за несколько дней до появления прекратили прием?
Похоже на аллергическую реакцию, в таких случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов, например, цетрин/зодак/зиртек/аллергостин. Принимали антигистаминные?

Здравствуйте, вероятнее всего это аллергический дерматит. Рекомендую начать приём цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Здоровья!