Неудачная блеферо круговая

Здравствуйте 8 дней назад делали круговую блеферо+кантопексия, внешний угол опустился, вывернулись нижнии веки,веки от глазного яблока отошли, врач говорит что это пойдёт, но что то я не верю... Подскажите пожалуйста, боюсь так и останется

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!У Вас все хорошо, небольшой выворот возможен после нижней блефаропластики из-за временной атонии круговой мышцы глаза, и хемоза (отек конъюнктивы) который у Вас имеется и не дает плотно прилегать к глазному яблоку.Такое явление разрешается к 3-4 недели после операции.Для снижения отека конъюнктивы обычно рекомендуеься капать капли тобрадекс по 1 капле в конъюнктивальный мешок ×2 раза в сутки,втечение 7-10 дней.А также гимнастика для век :фиксируете указательными пальцами края нижних век и осторожно подни­маете их вверх, одновременно «закатывая» глаза.
Веки удерживают в смещенном положении в течение нескольких секунд, после чего отпускают. Также в день по 3-4 раза сильно закрывать глаза по 10 повторений.
Данную процедуру начинают с 3-го дня после операции (по 3—4 упражнения 5 раз в день в течение первых 2 нед).
Также добавьте тейпирование нижних век на ночь до того пока полностью веко не будет придегать к глазу