Лишай на голове

Ребенку 2,2г выскочил лишай на голове прописали припорат гризиофульвин 2,5 таблетки в день В препарате противопоказания детям до 3 лет и суточная доза 10милиграм на 1кг веса, таблетка 125миллиграм. Вопрос правильный препарат выписали и в правильных дозах?

Здравствуйте! Препарат назначается из расчета 22 г на кг веса в сутки. Ограничение к применению до 2х лет.

Принятый ответ

Здравствуйте Юрий.
В инструкции к Гризеофульвину нет противопоказаний по возрасту.
При Микроспории препарат назначается из расчета 21-22мг/кг. В инструкции это тоже прописано.
Гризеофульвин является препаратом выбора при лечении Микроспории волосистой части головы.

Вам посчитано на вес Совершенно правильно. При дозировке 22 мг на килограмм в сутки получается на 15 кг около двух с половиной таблеток. Препарат хороший, побочек не видела, эффективный .Лечитесь.

Здравствуйте правильная соблюдайте рекомендации врача

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае польза превышает предполагаемый риск. И по назначению врача он применяется. Других вариантов при такой локализации нет. Не переживайте.

Да и назначается он 22 мг/ кг в три приема, запивая чайной ложкой растительного масла.

Принятый ответ

Здравствуйте Юрий! Этот препарат является препаратом выбора для лечения микроспории волосистости части головы, дозировку вам назначили правильно. Лечение продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, правильно назначен, продолжайте лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат выписан верно