Аллергия припух глаз
Добрый день. Ребенок 1,8 сегодня чуть-чуть попробовал молотый грецких орех, почти все сразу выплюнул, но минут через 20 на лице появились красные пятна и припух один глаз , покраснел и чесался , дала зиртек 5 капель , пятна спали, отек почти ушел, но глаз красный. Нужно ли еще раз дать зиртек перед сном если давала в 16.30 или обязательно выдерживать 12 часовой интервал?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить фото того, как сейчас выглядит глаз?
Детям желательно давать двукратно с интервалом 12 часов (что указано в инструкции к препарату : утром и вечером)
Екатерина Игоревна, спасибо, фото прикрепила
Фото посмотрела
Вы можете дать завтра утром препарат и затем вечером до 5 дней.
Аллерген, разумеется, не давать.
Увеличить питьевой режим.
Всё будет хорошо
Екатерина Игоревна, спасибо большое за ответ
Пожалуйста
Всё наладится
Принятый ответ
Здравствуйте, на ваш возраст суточная доза – 10 капель. Да, сейчас можно дать 5 капель еще
Орехи исключаем – это сильнейший аллерген.
Надежда Александровна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото да, действительно аллергическая реакция
Зиртек лучше давать каждые 12 ч по 5 кап на ваш возраст
Обильное теплое питье
Полисорб или энтеросгель, для быстрого выведения
Фенистил местно 4 р в день 5 н
Если остались ещё вопросы, буду рада вам помочь
Алиса Сергеевна, большое спасибо за ответ
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, перед сном еще дайте зиртек 5 капель и завтра/послезавтра еще зиртек давайте. Это аллергическая реакция, поэтому орехи больше ну кушайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше выдерживать интервал 12 часов
Но страшного ничего не будет если дать сейчас перед сном и потом утром
Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак на 7 дней
Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра
Здравствуйте
Ваша доза 10 капель
Может сразу давать , можно утро вечер делить. Орехи исключить. Желательно читать составы продуктов. Иногда пишут что содержит следы арахиса или других Орехов)