Консультация гинеколога /

Мегацистис плода — вопрос №299009

Добрый день! На УЗИ в 16,2 недель обнаружили на УЗИ мочевой пузырь размером в 12,5 мм. Почки в норме. На первом скрининге а сроке 13,3 недель размер мочевого был в начале исследования 6.8 мм,в конце 4.8 мм. Подскажите, пожалуйста, динамика неутешительная? Нахожусь заграницей, ничего не могу добиться от врачей внятного...

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Вас ваш доктор должен направить на консультацию в перинатальный центр, при необходимости проведут консилиум для решения вопроса о дальнейшей тактике ведения беременности. Обычно в перинатальных центрах проводят ещё раз экспертное УЗИ плода
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Или найдите детского уролога там, чтобы провели пренатальную консультацию. Так как, если есть патология мочевыводящих путей, ребёнком будет заниматься детский уролог после родов.

Клиент
Элина, спасибо большое за ответ. К сожалению, мы сейчас находимся заграницей и никакой врач тут не ведёт мою беременность. Я проходила лишь УЗИ, а консультации проводил мне врач УЗИ. В 13.3 он поставил диагноз мегацистис, а в 16.2 снял, при этом сказал, что мочевой в норме и почки тоже, но все равно рекомендует сделать мне анализ на кариотип или как он называется, амниоцинтез... Когда я прочитала заключение УЗИ и спросила про размер 12,5 мм мочевого пузыря, норма ли это, он сказал, что на этом сроке этот показатель не информативен. Назначил след УЗИ в 20 недель. Что все в норме. Я прочитав несколько форум поняла, что всё-таки 12,5 мм - это не норма. Мне не нравится здесь методики диагностики и лечения в этой стране, но выхода у меня нет. Границы закрыты и я банально не могу получить ни качественной консультации, ни направление в правильный центр по детской урологии. Мучает только вопрос, почему доктор сказал, что пузырь в норме!?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Данными вопросами занимаются детские урологи, генетики.
Сейчас есть онлайн консультации врачей во многих клиниках. Поищите в интернете онлайн консультацию детского уролога и генетика ( желательно в перинатальных центрах). Параллельно пишите на почту в головные перинатальные центры страны, откуда вы сами.
Клиент
Элина, спасибо большое ещё раз! Думаю, что время у меня ещё есть, все равно сейчас ситуацию не изменить. Надеюсь, мы вскоре вернёмся домой и я смогу получить качетвенную консультацию врача и экспертное УЗИ. Успехов вам в работе и хорошего дня!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
И вам всего доброго!