Консультация пластического хирурга /

Блефаропластика — вопрос №2990772

Добрый день уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста . 28 .02 мне сделали верхнюю блефаропластику и через ее разрезы врач зафиксировал брови мл на 2 чуть выше чем они были для того чтобы они не опускались . Вопрос такой : будут ли брови подвижны после этих манипуляции , будут ли они подниматься при удивлении например или они так и останутся не подвижны ? И когда будет виден результат? И ещё глазки круглые как у мышки стали , это пройдет ?

Возраст: 40

Пластический хирург
Здравствуйте!Прикрепите пожалуйста
фотографию
Принятый ответ
Клиент
Добавила фото

Клиент
Интересует вопрос подвижности бровей
Пластический хирург
Светлана,подвижность бровей по мере рассасывания нити постепенно восстановиться,для этого понадобится от 3 до 6 месяцев.При данной технике пришивается мышца к надкостнице края орбиты, поэтому важные структуры которые отвечают за движение бровей не затрагиваются. Движения медиальной порции (головок) бровей у Вас сейчас должны быть сохранены как при поднятии,так и опускании,а вот хвосты бровей должны быть не подвижны. Предварительный результат будет виден концу 1 месяца.Про круглые глаза могу сказать,что у Вас все красиво,скорее всего Вы ещё не привыкли к своему взгляду, так как пациенты привыкают к тому, что избыток кожи прикрывает всё претарзальную часть века,а после операции эта часть раскрывается и глаз кажется большим и круглым. Для детальной оценки было прекрасно, если бы вы прикрепили фото до,и фото после с закрытими глазами.
Клиент
Врач сказал что брови после этой фиксации не смогут опускаться вниз , но вверх они подниматься будут , просто сейчас они как каменные и взгляд тяжелый и на лице как маска ,я могу предположить что они из за отека как вросли и не могут пошевелиться , но переживаю что вдруг они совсем пришиты и теперь никогда не будут двигаться , поэтому спрашиваю
Пластический хирург
Подвижность постепенно восстановиться,суть данной операции заключается в том,что отслойка и фиксация тканей проводится рассасывающейся нитью несколько выше,после чего в зоне отслойки образуется плоскостной рубец,который будет ужерживать массив тканей выше не давать им опускаться вниз,а подвижность будет восстанавливаться по мере рассасывания нити.