Укус домашнего хомяка — вопрос №2990963
Добрый день! Вчера вечером ребенка 5 лет за палец укусил домашний хомяк. Рана не глубокая но кровь немного выступила . Я сразу выдавила кровь и под воду и так сделала раза 4, а потом так же поливая на рану и выдавливая кровь полила спиртом. Всю ночь и сейчас ребенок хорошо себя чувствует . Рана не покраснела, затянулась. Вопрос -нужно ли делать прививки от бешенства ? Хомяк пока что живой, поведение обычное. У ребенка все прививки АКДС стоят по возрасту .
Возраст: 5
Хронические болезни: Хронических заболеваний нет!На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!