Дыхание ребёнка

Ребёнок 3 года, часто глубоко вдыхает и выдыхает, к вечеру эти симптомы учащаются может быть по 7-10 глубокий вдох-выдох подряд. Были у педиатра прослушали, лёгкие чистые, сдали ОАК тоже всё в норме. В чем еще искать причину, это продолжается уже 13 дней

Нет
33 года

Здравствуйте. Он так делает при какой то нагрузке или просто в спокойном состоянии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Григорьевна, в спокойном состоянии
Посетила отоларинголога отека слизистой носа нет

Если нет проблем по дыхательной системе, может быть он за кем то повторяет, не замечали может кто то из членов семьи или родственников похоже делает? В целом активный ребенок?