Не надели свинцовый фартук

Здравствуйте, делала рентген черепа в двух проекциях, свинцовый фартук даже нет предложили, я не сразу сообразила, так как было не до этого, опасаюсь больше всего за щитовидку, мне 49 лет Доза облучения 0,07 мЗв Написала сразу глав врачу, на , что получила письменный ответ, что ,,, с учётом правильности укладки область проекции щитовидной железы находится в зоне перекрытия изображения костей лицевого скелета и основании черепа, что привело бы К необходимости переделывать исследование,,,,-ответ был из поликлиники у меня был ушиб головы, поскользнулась , и была боль справа сбоку Хочется узнать допустили халатность и куда обращаться или .....

Артрит, артроз, гипотиреоз, кисты печени, хр тонзиллит, увеличенные лимфоузлы подчелюстные, забыла как называется
49 лет

Здравствуйте, лучевая нагрузка при рентгенографии черепа настолько низкая, что никак на организме не скажется. Чтобы лучевая нагрузка привела к негативным последствиям, она должна быть больше во много раз.

Здравствуйте. Не переживайте, с фартуком или без 0.07мЗв это мизерная доза.

Здравствуйте.
Лучевая нагрузка при данном исследовании крайне низка и соответствует примерно 8-9часовому полету на самолете.
Данная доза облучения НЕ приведет к необратимым последствиям на состояние организма, в том числе нарушению функции щитовидной железы.
Поводов для беспокойств нет.

Здравствуйте, Людмила. Лучевая нагрузка при данном исследование очень низкая и последствий не несёт.

Здравствуйте.

Судя по Вашему описанию исследование проведено правильно.

Если Вы недовольны качеством проведенного обследования, то обращаться необходимо сначала к заведующему отделением, который сможет оперативнее среагировать и дать все необходимые комментарии. К главному врачу стоит обращаться в том случае, если заведующий отказался с Вами общаться.
В Вашей ситуации Вам дали абсолютно верный ответ.