Отклонения в ЭКГ

Добрый день )Сегодня проходила мед осмотр на вождение и нашли какие то отклонения насколько я поняла . Очень переживаю теперь ,что это ?насколько опасно ?Бывает тахикардия ,головокружения ,нехватка воздуха ,я вообще человек тревожный ,Незнаю насколько мои симптомы связаны именно с сердцем

Аит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, немного учащён пульс и за счет этого изменения, все это не опасно

Гульнара Рафиковна, спасибо огромное 🙏Я уже подумала ,что отклонения. Это получается не нужно лечить ?

Лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Ишемических изменений нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!

Алена Германовна, спасибо большое за ответ 🙏получается лечить не нужно ничего ?

Да, всё верно, не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта! По ЭКГ все в порядке, кардиологической патологии нет. Не переживайте

Ольга Евгеньевна, спасибо большое ,получается то,что описано ,лечить не нужно ?

Нет, не нужно

Ольга Евгеньевна, спасибо вам огромное еще раз 🌷

Единственное, исходя из жалоб, советовала бы Вам сдать общий анализ крови, витамин В12 и ферритин, чтобы оценить, есть ли железодефицит или анемия 🌸

Ольга Евгеньевна, спасибо 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте,по экг нет никаких проблем,все хорошо..
Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет.
Давление в норме?

Наталья Евгеньевна, бывает повышается ,когда мигрени

Эпизодическое повышение ад при боли не опасно.
Не переживайте, по экг все хорошо

Наталья Евгеньевна, спасибо огромное

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте,Виолетта!На ЭКГ синусовый ритм , неспецифические нарушения процессов реполяризации вероятно на фоне дефицитных состояний,ишемии ,блокад нет не волнуйтесь. Рекомендуется сдать : ОАК,железо,ферритин,гормоны щитовидной железы,электролиты крови , крепкого здоровья вам 🙂🙏

Адель Маратович, спасибо огромное 🙏

Здравствуйте.
По пленке ЭКГ- правильный синусовый ритм, какой и должен быть. Пульс по верхней границе, волновались возможно?
Патологических аритмии, блокад, ишемии нет.
Лечение не требуется.

По поводу тахикардии, головокружения, рекомендую исключить анемию, гормональные изменения. Проверьте ОАК, ферритин, ТТГ, Т4 своб.
Возможно симптомы на фоне переутомления, частых стрессов. Важен сон не менее 7 часов, полноценное питание, исключение вредных привычек, ограничение кофе, энергетиков, если принимаете

Анастасия Викторовна, есть тревожность (Не курю ,не пью ,кофе тоже не пью ,сплю хорошо 7-8 часов . Но тревожусь часто

Могу порекомендовать Новопассит или Рексью ремеди курсом 2 нед. Более сильные- Адаптол , Грандаксин, но по рецепту. С тревожностью хорошо помогает бороться физ нагрузка ( бег, плавание и т д), при этом гормоны стресса , грубо говоря, идут в расход, и человек успокаивается. Когнитивно- поведенческая терапия полезна.

Анастасия Викторовна, спасибо большое

Здоровья Вам!