Консультация кардиолога /

Отклонения в ЭКГ — вопрос №2994224

Добрый день )Сегодня проходила мед осмотр на вождение и нашли какие то отклонения насколько я поняла . Очень переживаю теперь ,что это ?насколько опасно ?Бывает тахикардия ,головокружения ,нехватка воздуха ,я вообще человек тревожный ,Незнаю насколько мои симптомы связаны именно с сердцем

Возраст: 35

Хронические болезни: Аит

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, немного учащён пульс и за счет этого изменения, все это не опасно
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо огромное 🙏Я уже подумала ,что отклонения. Это получается не нужно лечить ?
Кардиолог
Лечение не требуется
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Ишемических изменений нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, спасибо большое за ответ 🙏получается лечить не нужно ничего ?
Кардиолог
Да, всё верно, не волнуйтесь!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Виолетта! По ЭКГ все в порядке, кардиологической патологии нет. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Ольга Евгеньевна, спасибо большое ,получается то,что описано ,лечить не нужно ?
Кардиолог, Терапевт
Нет, не нужно
Клиент
Ольга Евгеньевна, спасибо вам огромное еще раз 🌷
Кардиолог, Терапевт
Единственное, исходя из жалоб, советовала бы Вам сдать общий анализ крови, витамин В12 и ферритин, чтобы оценить, есть ли железодефицит или анемия 🌸
Клиент
Ольга Евгеньевна, спасибо 🙏
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по экг нет никаких проблем,все хорошо..
Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет.
Давление в норме?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, бывает повышается ,когда мигрени
Кардиолог, Функциональный диагност
Эпизодическое повышение ад при боли не опасно.
Не переживайте, по экг все хорошо
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо огромное
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,Виолетта!На ЭКГ синусовый ритм , неспецифические нарушения процессов реполяризации вероятно на фоне дефицитных состояний,ишемии ,блокад нет не волнуйтесь. Рекомендуется сдать : ОАК,железо,ферритин,гормоны щитовидной железы,электролиты крови , крепкого здоровья вам 🙂🙏
Принятый ответ
Клиент
Адель Маратович, спасибо огромное 🙏
Кардиолог
Здравствуйте.
По пленке ЭКГ- правильный синусовый ритм, какой и должен быть. Пульс по верхней границе, волновались возможно?
Патологических аритмии, блокад, ишемии нет.
Лечение не требуется.
Кардиолог
По поводу тахикардии, головокружения, рекомендую исключить анемию, гормональные изменения. Проверьте ОАК, ферритин, ТТГ, Т4 своб.
Возможно симптомы на фоне переутомления, частых стрессов. Важен сон не менее 7 часов, полноценное питание, исключение вредных привычек, ограничение кофе, энергетиков, если принимаете
Клиент
Анастасия Викторовна, есть тревожность (Не курю ,не пью ,кофе тоже не пью ,сплю хорошо 7-8 часов . Но тревожусь часто
Кардиолог
Могу порекомендовать Новопассит или Рексью ремеди курсом 2 нед. Более сильные- Адаптол , Грандаксин, но по рецепту. С тревожностью хорошо помогает бороться физ нагрузка ( бег, плавание и т д), при этом гормоны стресса , грубо говоря, идут в расход, и человек успокаивается. Когнитивно- поведенческая терапия полезна.
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо большое