Консультация сосудистого хирурга /

Тромбоз левой бранши протезы на всём протяжении — вопрос №2994321

Здравствуйте, хотел бы узнать мнение врачей, кто может помочь?, Заключение врача: состояние после АББШ, тромбоз левой бранши протеза на всем протяженни. Состояние поеле ПБШ слева, тромбоз протеза на всем протяжении.
Окклюзия левых обшей бедренной артерии, глубокой артерии бедра и бедренной артерии на всем протяжении. Окклюзия правой бедренной артерии от устья до нижней трети.

Возраст: 66

Хронические болезни: Перенёс инфаркт миокарда

Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте. Опишите подробно жалобы и историю своего заболевания( как давно, какие операции и когда были, какие сопутствующие болезни, что принимаете и тд). Прикрепите имеющиеся выписки.
Насколько можно судить по прикрепленным обследованиям, ситуация очень серьезная и запущенная, вряд ли тут оперативно можно помочь. Но лучше вам обратиться на очный прием к сосудистому хирургу(желательно работающему в стационаре) со всеми обследованиями, с записью КТ, только так можно определиться можно ли вам в оперативном плане что то еще сделать.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, что конкретно сейчас беспокоит? В таких случаях не всегда уже можно помочь хирургически, онлайн это точно не решить. Правильнее всего взять все выписки и медицинские документы и очно показаться сосудитому хирургу для определения тактики лечения
Принятый ответ

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Полностью закрыт шунт, который кровоснабжал левую ногу. Артерии ноги тоже в плохом состоянии. Надо смотреть КТ. Возможно, получится удалить тромбы и реконструировать шунт.
Но такое решение принимается только при осмотре пациента и оценке снимков КТ.
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Добрый день. Судя по представленным данным есть протяженная окклюзия и периферическое русло (ниже колена) неудовлетворительное, технически выполнить реконструктивную восстановитель ную операцию крайне сложно или невозможно. Если есть сопутствующая кардиальная патология, то это тоже может бывать противопоказанием.
Принятый ответ
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Закрыты многие артерии и шунты, кровь плохо поступает к ноге. Как правило операцию повторную делать уже бессмысленно и технически сложно. Но конечно, вам нужно проконсультироваться очно у сосудистого хирурга.