Рентген малышу 2 раза подряд.

Здравствуйте. Моему ребенку в 3 месяца сделали рентген 2 раза подряд, потому что первый вроде как не получился. Сейчас, через 3 месяца снова назначили рентген. Малышу 6 месяцев. Насколько опасно ренген 2 раза подряд и делать это так часто?

Нет
32 года

Здравствуйте ! Какая необходимость делать снимки в 3 и в 6 месяцев ребёнку грудному ???

Здравствуйте. За два обследования рентген дозы ребенок получил невысокие, не переживайте. В связи с чем вам назначают обследование?

Здравствуйте. Доза при рентгене у детей небольшая, даже если бы вы делали ему рентген два дня подряд, а не с перерывом в 3 месяца, это бы никак не повредило ему. Годовая лучевая нагрузка далеко не превышена. Радиация в организме не накапливается. Ваши переживания напрасны, ничего плохого для ребенка нет.

Здравствуйте, Алина. При рентгенографии легких лучевая нагрузка маленькая, причин беспокоиться нет.

Здравствуйте.

Не опасно, можете спокойно проходить все назначенные исследования