Загиб в право
Добрый вечер! У 2 месячного ребенка идет загиб в правую сторону. При лежании на животе опирается на правую руку, левая нормально согнута в локте. При этом когда я сама укладываю ручки правильно загиб убирается. Массаж проделали только 4 сеанса, так как капризничает. Возможно из-за коликов. Какие упражнения моно поделать? Фото прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку книга сидеть ползать ходить или можно по Новокриницкому и важно чтобы ребенок максимально по времени проводил на полу(термоковрик), массаж, плавание, оак(гемоглобин). Если массаж приносит дискомфорт то можно после трех месяцев попробовать еще.
Юлия Юрьевна, нам через 3 дня будет 3 месяца. Вот переживаю. До 2 месяцев все было хорошо
Не волнуйтесь это вполне допустимо, старайтесь побольше проводить времени на твердой поверхности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее это привычный поворот головы. В таких случаях эффективен массаж, лфк по Новокриницкому (есть слитые курсы в мамских чатах), занятия на фитболе, плавание
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного по описанию нет.
Делайте ЛФК по Новокриницкому.
В 3-4 месяца можно делать вот такие ЛФК
К этому времени перемещайтесь на пол
https://hmrcd.ru/wp-content/uploads/2019/10/Kompleks-uprazhneniy-i-massazh-3-4-mesyatsa.pdf
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото ничего опасного не вижу. Можно делать упражнения на фитболе и подключить грудничковое плавание. Комплекс ЛФК зависит от возраста малыша. Эти комплексы есть в общем доступе в интернете.
Например:
https://www.mamapapa.ru/kompleks-uprazhnenij-dlya-detej-ot-2-nedel-do-3-mesyatsev/
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию ничего страшного нет. Не переживайте.
Из того, что можно делать-лфк по новокриницкому ежедневно, записаться на плавание в бассейн, все время проводить на коврике для освоения новых навыков.