Киста Бэйкера

Здравствуйте, в ноябре у дочки 5 лет обнаружили кисту бэйкера размером 3.5 на 1.3. Хирург предложил наблюдать до января, в январе киста стала 3.6 на 1.5 на 2.8. Отправляют на операцию. Я очень переживаю. Подскажите, какой наркоз делают при данной операции и вообще, может можно как то избежать операции? Или это наш единственный вариант?

32 года

Добрый день! Если киста увеличивается, то необходимо плановое оперативное лечение под общим наркозом, для ребёнка никакого вреда не будет.