Ночной ЭЭГ
Добрый день! Сделали ночной ЭЭГ дочке, можете прокомментировать результат, проверяли эпиактивность, её нет, но диагноз пишут серьёзный, к неврологу попадём только через месяц, какие ещё обследование пройти ? У дочки задержка развития, слух ксвп и мульти АССР норма, зрение норма, обмен веществ панель по генетики норма. Занимаемся прикладным анализом поведения
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Алёна, добрый день ! Мы планировали 9 часовой видио мониторинг, но ребёнок проспал часа 2, потом уже не смогла там уложить, этого времени достаточно, чтобы поймать эпиактивность ? Или лучше попозже ещё раз пытаться делать
Принятый ответ
Достаточно этого времени для исключения патологической активности
Благодарю!
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены признаки незрелости головного мозга, косвенные признаки перенесенной гипоксии( кислородного голодания) в период беременности или в родах.
Эпиактивности нет.
Из дообследований стоит сдать кровь на Т4 свободный, ТТГ, антитела к тканевой трансглутаминазе.
Ирина, добрый день ! Гормоны щитовидной сдавали в декабре, прикрепила, гипоксии в родах не было, во время беременности не могу сказать, врачи ничего не говорили, антитела к тканевой проверим
По анализам все хорошо!
Благодарю !
Принятый ответ
Здоровья ребенку и Вашей семье!
Ирина, Спасибо !