Консультация флеболога /

Вылезла Венка на руке — вопрос №2999012

Добрый день.
Вылезла венка на руке (предплечье) лет 10 назад как горошина в течении всего времени не беспокоит не болит не воспаляется не растет, может немного увеличится если напрягаю руку потом сразу сдувается. Подскажите нужно что-то делать? Это может быть опасно? Фото прилагаю. Спасибо

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипертония

Флеболог, Хирург
Здравствуйте, Александр!
Если не беспокоит, то делать с ней ничего не нужно. Для контроля, идеально будет провести уздг вен верхних конечностей, понять откуда питается эта венка и что из себя представляет.
В целом это не опасно, если не имеет роста и других проявлений.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте. Обычно опасности никакой нет, нужно наблюдать в динамике. Но для уточнения характера образования можно пройти узи. Лечение, как правило, не требуется, если нет отрицательной динамики.
Принятый ответ

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! У вас немного деформированный ход подкожной вены, это не является патологией.
Соответственно никакое дообследование и лечение не требуется - у вас все в норме.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, есть кроме косметического дефекта больше нет никакого беспокойства, то с этим можно спокойно жить. Если все же напрягает или хочется устранить, тогда нужно выполнить УЗИ вен верхней конечности и очно показаться сосудитому хирургу
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
В подобной ситуации обычно лечение не требуется. Однако, если Вам беспокоит эстетический момент, можно обратиться к сосудистому хирургу/флебологу и сделать склеротерапию.