Низкий АМГ, миома матки, патологические формы сперматоз и 1% нормальных сперматозоидов

Доброго времени суток! Я в жутком состоянии... Скажите, пожалуйста, каковы шансы забеременеть и выносить ребенка, если: Супруга, 30 лет - миома матки 3,5 см, АМГ 0,83... (Есть другие показатели по в там нам не очень) Супруг, 34 года, нормальные сперматозоиды 1%, патологические формы сперматоз 99%....

Миома матки, ВСД, хронический тонзиллит, удален желчный, аутоиммунный тиреоидит
30 лет

Здравствуйте. Вам не нужно терять время с учетом спермограммы и антимюллеров гормона, нужно записываться к репродуктологу на консультацию о возможности эко. А выносить эта миома не должна мешать, да могут быть некоторые особенности в плане рисков угрозы, но это уже будет видно при наступившей беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья Чеславовна, добрый день!
Скажите, пожалуйста, без ЭКО совсем нет шансов?
Я в отчаянье... хотелось бы узнать все возможные варианты.

И есть ли какая-то возможность улучшить показатели?

Ваш амг точно меняться может и в сторону увеличения и в сторону уменьшения, а это зависит от стрессов, от питания, от двигательной активности, чем больше вы спите, хорошо сбалансированно питаетесь, нет вредных привычек( особенно курения), есть двигательная активность ( как профилактика застоя крови в малом тазу) и амг может подняться конечно не в несколько раз но может. Просто на данный момент шансы с вашей стороны на самостоятельную беременность 100% есть, но со стороны мужа их нет с 1% здоровых сперматозоидов. Вам нужна консультация супруга у андролога, а вам репродуктологу , если андролог будет советовать врт из-за спермограммы, лучше готовиться по-тихоньку, может ещё скажет пропить что-либо простимулировать спермограмму, тогда может и что-то изменится к лучшему. Пока что и вам и супругу нужно принимать Миофолик по 1 пакетику 1 раз в день 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Наталья Чеславовна, огромное спасибо, за подробный ответ.. ещё забыла уточнить, что мне сказали на УЗИ, что в одном яичнике 2 фолликула, а в другом 3...

Принятый ответ

Это то, что видно по узи но по узи видно не все, если бы действительно у вас было бы 2-3 фолликула то амг был бы не 0.87 а 0,087

Добрый день, я рекомендую в срочном порядке обратиться на прием к репродуктологу и обсудить вопрос ЭКО, так как показатели действительно не очень хорошие.
По поводу миомы прикрепите протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Алина Алексеевна, добрый день!
Прикрепила УЗИ, посмотрите, пожалуйста.. так же забыла уточнить, что у меня в одном яичнике 2 фолликула, а в другом 3

миома матки у вас растет не в полость матки, следовательно она никак не будет мешать вынашиванию малыша.
Фолликулы еще есть, поэтому не стоит терять время, необходимо в ближайшее время обратиться к репродуктологу и планировать беременность с применением ЭКО

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Алина Алексеевна, нет, не в полость растет.

Принятый ответ

да, я это вам прокомментировала,это хорошо и никак не будет мешать вынашиванию

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Алина Алексеевна, спасибо огромное! Извините, на панике не так прочитала.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным показателям мужу может быть рекомендован осмотр андролога для решения возможной тактики коррекции состояния. И совместная консультация у репродуктолога ( во многом в связи с результатом спермограммы) .

Здравствуйте! Показатели не очень хорошие, шансы совсем низкие на беременность
Беременности были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Светлана Николаевна, добрый день! Нет, не было беременности. Всегда предохранялись.

Здравствуйте!
С такой спермограммой Вам лучше сразу идти в программу ЭКО, не терять время, силы и нервы.
Пока есть этот 1% здоровых сперматозоидов, с помощью ЭКО, шансы на беременность и здорового малыша у Вас высокие.
При наступлении самостоятельной беременности при такой спермограмме, не факт что это будет именно тот здоровый сперматозоид, и исход беременности может быть неблагоприятным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Вера Михайловна, добрый день! Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, можно ли улучшить показатели мужа?

Принятый ответ

Этот вопрос Вам лучше адресовать андрологам, и приложить к нему спермограмму мужа. Гинекологи занимаются только женщинами, мужей мы отправляем на лечение к андрологам

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Вера Михайловна, спасибо за ответы!