У ребенка 2 месяца запор

Ребенку 2 месяца ,полностью на ИВ с рождения ,кушаем смесь Нистожен Постоянные запоры ,почти с самого рождения ,в туалет ходит только с помощью трубки Назначали нам бак сет Бэби,хилак форте ,дюфалак ,кисломолочную смесь Ничего из этого не помогает При кормлении ведет себя беспокойно ,изгибается ,хнычет ,свою норму не съедает (максимум 70 мл)

Нет
27 лет

Здравствуйте.

Как часто ребенок «какает»?

Ребенок напрягается только во время акта дефекации ?

Если твердые частички в стуле , к примеру, «козьи какашки».?

Как набирает ребенок вес ?

В этом возрасте часто встречается - младенческая дисхезия. Данное явление часто путают с запором.
Но это связно с тем , что ребенок еще не научился управлять своими мышцами тазового дна , и родителям кажется , что у ребенка запор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ильнара Радиковна, ребенок напрягается и во время кормления ,у самой не получается сходить в туалет.раз в 3 дня делаю газ.трубку ,так как ребенок ведет себя очень беспокойно .В кале нет твердых частиц ,кал он как пластелин

Здравствуйте! Вы допаиваете водичкой? 30 мл на кг веса
Бак сет крепит стул, его лучше убрать
Каловые массы плотные?
Раз в сколько дней стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Николаевна, водичку пьем каждый день ,кал не твердый ,но густоват
Раз в 3 дня делаю газ.трубку ,потому что ребенок беспокойный

Питье 30 мл на кг в сутки показано. Так же поза высаживания, тигр на ветке, вероятнее у ребенка проявление младенческой дисхезии
Ребенок еще не может хорошо контролировать мышцы тазового дна и это привозит к трудностям со стулом. Как раз поза высаживания помогает покакать(повышает внутриутрибрюшное давление)