Консультация флеболога /

Капельница — вопрос №3001329

Здравствуйте, такой вопрос поставили капельницу транексам , после капельницы заболела рука и опухла , боюсь что мог образоваться тромб показала мед сестре которая ставила сказала ни че страшного пройдет , сделала компресс на 2 часа боюсь что это не то ! Рука болит и пульсирует .. что делать . Неприятно сгибать. Фото приложить не могу сделали компресс

Возраст: 29

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, в таких случаях это может быть синяк или тромбофлебит, ни то, ни другое обычно на руках не представляют никакой опасности, чаще всего все проходит самостоятельно в течение 2-4 недель. Если есть выраженные болевые ощущения, тогда обычно можно принимать НПВС например нимесулид если нет противопоказаний по инструкции. Также можно мазать НПВС гели, например найзгель
Клиент
Дело в том что я нахожусь в положении , сколько примерно будет болеть рука? Как не спутать с тромбом ?

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Повторюсь ещё раз, это может быть тромбофлебит (тромб), но обычно опасности в руке он никакой не несёти поэтому не требует какого-то специального лечения. Выявить его можно выполнив УЗИ вен верхней конечности
Клиент
Спасибо поняла
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Пожалуйста, рад был помочь🙌
Принятый ответ
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте. Когда снимут компресс - прикрепите фото. Согласна с предыдущим мнением, это либо тромбофлебит, либо кровоподтек вследствие травмирования стенки вены. Обе ситуации, как правило, не опасны, специфического лечения не требуют, самостоятельно проходят в течение месяца.
Клиент
Фото приложила
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Ничего плохого по фото нет, так что не волнуйтесь. Крепкого здоровья!