Ревакцинация АКДС импортная,а полимиелит не нужен
Здравствуйте,надо делать ревакцинацию АКДС,т е четвертую прививку.Делали импортные,но в ее состав входит Полимиелит,а нам он не нужен,но нужна живая вакцина(капельки) от полимиелита. Как нам лучше сделать?
Здравствуйте
В подобных ситуациях обычно ставят две отдельные вакцины: 1. От дифтерии-коклюша-столбняка (вакцина выбирается, исходя из возраста ребёнка, Вы в вопросе не уточнили возраст, к сожалению). 2. Ввести оральную вакцину от полиомиелита, если есть минимум три дозы инактивированной вакцины.
Прививки совместимы, их разрешается ставить в один день.