Здравствуйте беременность 25 недель на 21 недели был установлен серкляж на шейку матки до были хорошие анализы и мазки , сейчас пришли плохие анализы
беременность 25 недель на 21 недели был установлен серкляж на шейку матки до были хорошие анализы и мазки , сейчас пришли плохие мазки Назначили сегодня цепрофлаксацин 500 мг 2 раза в день и клотримазол свечи 100 мл Читала в анатации что цепрофлаксацин противопоказан при беременности что делать
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно, при беременности рекомендуют препараты из группы цефалоспоринов или пенициллинов.
Если есть возможность, прикрепите фото анализов
Елена Борисовна,
Елена Борисовна, здравствуйте хорошо
Посмотрела.
А бак.посев не сдавали ?
Елена Борисовна, бак посев нет
Я Вас поняла.
Чтобы точно понимать чем лечиться, и нужно ли лечение, рекомендуется сдать бак.посев из ц.канала с АЧ и фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте , по показаниям ципрофлоксацин назначается во время беременности, так как действие инфекции опаснее для плода ,проводите назначенное лечение , все будет в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный антибиотик не применяется при беременности. Прикрепите пожалуйста результаты и что Вам беспокоит?
Елена Федоровна, здравствуйте фото загрузила
У вас абсолютно нормальный мазок, лейкоциты 20-30 норма, бацилярная Флора - это условнот-патогенная Флора. Есть ли у вас зуд, жжение, неприятный запах?
Елена Федоровна, нет не было
А мазок на цитологию там еще есть 3 лист там указано что восполнение
Анастасия, цитология сдается для установки наличия или отсутствия атипичных клеток, воспаление по ней ставить неправомочно
Елена Федоровна, можно и не применять этот препорат
Просто было как то странно я позвонила своему врачу и спросила почему назначили именно этот антибиотик она сказала что другие мне не помогут
Анастасия, я не вижу показаний для его назначения
Елена Федоровна, хорошо спасибо
Легкой Вам беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, данный антибиотик нельзя. Можете прикрепить анализ, подъёмки подходящий
Гузель Альфредовна, прикрепила фото
По мазку все не так плохо, рекомендуется свечи макмирор 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Я внимательно изучила приложенные вами файлы с результатами обследования
Как правило, в похожих случаях врачи рекомендуют свечи макмирор по 1 св вагинально 7 дней
Здравствуйте. После установки швов, Рекомендуется сдавать каждые две недели посев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам и лечить уже именно ту бактерию которая выселялась подходящим препаратом. Если такой возможности нет, По приложенным результатам, Вам достаточно проставить св. Макмирорр комплекс во влаг на ночь-8 дней.
Не волнуйтесь, Ничего что могло бы угрожать прогрессированию беременности и здоровью малыша не выявлено🌸.