Плохой анализ мазка
Здравствуйте , мне 17 лет , прохожу мед справку для поступления , сдавала мазок , сегодня пришли результаты , медсестра сказала , что мазок плохой , много лейкоцитов и тд , сказала , что сама не возьмётся , направила к геникологу, с чем это может быть связано ? Серьёзно ли это? Могут ли мне не подписать мед справку ? Причём я девственница.
Здравствуйте. Вас отправили к гинекологу для осмотра вероятно есть воспалительный процесс. Вам назначат лечение. Справку подпишет только гинеколог но только после осмртра
Здравствуйте!
Скорей всего произошло изменение микрофлоры и у вас снизился иммунитет и в результате появилось многие лейкоцитов.
Скорей всего вам назначат лечение и подпишут справку
Принятый ответ
Здравствуйте, Лиза! Мед. справку Вам подпишут, но лечение нужно пройти обязательно. Воспаление может быть связано с недостаточной гигиеной, использованием ежедневных прокладок, кандидозом, патогенным действием условно-патогенной микрофлоры. Обязательно обратитесь к гинекологу для дополнительной диагностики и назначения лечения. Здоровья Вам!
А вы ежедневные прокладки используете?
Маргарита, да
Если у вас остались вопросы , я с радостью на них отвечу!
Принятый ответ
Часто они вызывают изменения микрофлоры, от них нужно полностью избавиться! И выделений уже через неделю станет меньше!
Принятый ответ
Здравствуйте.Лиза!Кольпиты могут быть и у девственниц( нарушение обмена веществ,снижение иммунитета,воспаления в соседних органах). Осмотрит гинеколог,назначит лечение ,справку получите.
Принятый ответ
Смотря что в мазке. Количество лейкоцитов, кандиды, ключевые клетки и.т.д. В зависимости от этого и лечение. Для девочек, есть препарат Полижинакс вирго. С другой стороны, важно ещё есть ли у Вас жалобы и что покажет осмотр врача. Связано это может быть с переохлаждением, снижением иммунитета, инфекция мочевых путей, дисбактериоз и.т.д. Если действительно есть воспаление, необходимо своевременно пролечить. Справку дадут. Это не противопоказание.
Принятый ответ
Здравствуйте! Результат мазка показал воспаление. У девственниц воспалительный процесс чаще всего бывает вызван грибами рода кандида (молочница), а также банальной микрофлорой (стептококки. стафилококки, кишечная палочка и пр.). В некоторых случаях бывает герпес. Поэтому будет правильным обследование методом ПЦР на грибы, герпес и посев на микрофлору. После этого нужно будет пролечиться с учетом выделенной микрофлоры.