Противозачаточные таблетки

Добрый день.Пью Линдинет 30,назначил врач. Каждые полгода делаю месяц перерыв.Сейчас был перерыв,начались мазания и выпила таблетку в первый день мазания,а мес-ные пойдут 3-4 сентября.как быть дальше

Лина, зачем Вы делаете перерыв в приеме ОК каждые полгода?Такого делать ни в коем случае нельзя!Если начали принимать ОК, то принимайте, пока есть в этом необходимость, без перерывов, до планирования беременности или менопаузы! Только ежегодно сдавайте мазок с шейки матки на онкоцитологию, кровь на свертываемость и биохимию, делайте УЗИ органов малого таза и молочных желез, а также УЗИ вен нижних конечностей.