Консультация гинеколога /

Можно ли что-то подцепить? — вопрос №3003256

Здравствуйте.
Сразу извиняюсь за немного глупый вопрос, однако я очень встревожена. Сегодня была в клинике, воспользовалась их туалетом. С виду ничего не заметила на ободке унитаза, мне показался чистым, освещение плохое там. Немного присела на стульчак унитаза. Потом заметила там высохшие капли.(прикрепляю фото для полнейшего абсурда)
Скажите, пожалуйста, таким образом возможно ли забеременеть или заразиться чем-то?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ни забеременеть, ни чем либо заразится при данной ситуации нельзя
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Эдуардовна, спасибо

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста 🙂 здоровья вам 🙌
Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, таким образом вы ничем не заразитесь, можно не беспокоиться
Принятый ответ
Клиент
Ксения Валерьевна, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста! Всего доброго вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, ничем так заразиться нельзя и забеременеть тоже, просто примите душ и забудьте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер.
Не переживайте, забеременеть или заразиться чем-либо вы не могли таким образом, ни сперматозоиды, ни микроорганизмы, вызывающие иппп не живут в окружающей среде.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, благодарю
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы 🍀
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет, забеременеть просто невозможно, для наступления беременности нужен ПА с эякуляцией во влагалище. Заразиться тоже просто невозможно, просто примите душ и протрите месте бедер (чем присели) мирамистином или хлоргексидином , для Вашего же спокойствия.
Принятый ответ
Клиент
Нина Викторовна, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина!
В описанной Вами ситуации забеременеть нельзя
-Заразиться тоже ничем нельзя!
Для заражения и наступления беременности необходим обмен биологическими жидкостями, которого не было

Клиент
Наталья Александровна, благодарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,не переживайте забеременеть таким образом невозможно 100% , а также заразиться ничем .
Клиент
Анна Эдуардовна, благодарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего Вам доброго!🌸
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет вы ничем не заразитесь. Но лучше не садиться без накладки на общественные унитазы
Клиент
Асиет Шихамовна, благодарю, хорошо