Расшифруйте заклбчени ЭЭГ ребенка.
Ребенка 1.5 месяца , стала наблюдать хаотичные подергивания , для своего спокойствия сделала ЭЭГ длительный с неполной депривацией сна , 9 часов . Помогите расшифровать результат . Вроде заключение исключило эпилепсию , но что такое отменяемы эпилептиморфные изменения .
Здравствуйте!
По ЭЭГ все отлично, эпилептической активности которая приводит к эпилепсии и эпиприступам нет.
А что такое эпилептиморфные активности, которые описаны ?
И что такое б.э.а? А то что написано в заключение слово достоверно , говорит о там что не стопроцентный результат ?
Принятый ответ
Прочитала заключение от первого до последнего слова и истинной эпиактивности там нет, ее не описывают, есть изменения которые есть у многих детей до подросткового возраста их описывают как мультирегиональную эпилептиформную активность, это не истинная эпиактивность, которая приводит к эпиприступам, в заключении все написано.
Биоэлектрическая активность мозга (БЭА)-ритм коры головного мозга.
Нет смысла искать патологию в тексте, ее там нет.
Здравствуйте! По ЭЭГ- все нормально. Эпиактивность не зарегистрирована.
А что такое эпилептиморфные активности которые там описаны ?
Здравствуйте 🌸
По ЭЭГ эпилептическую активность исключили.
Подскажите, не совсем понятно что подразумевалось под
«отменяемы» эпилептиформные изменения ?
Слово отменяемы случайно. Меня интересует почему в описании несколько раз используется слово зарегистрировано эпилептиморфная активность , и что такое б.э.а?