Вопрос по КТ

Доброе утро. Нужна срочная консультация торакального хирурга

нет
50 лет

Здравствуйте!
В чём проблема?

Дмитрий Юрьевич, у меня вопрос по флюорограмме про обызвествленная туберкулема ..

Дмитрий Юрьевич, сколько стоит ваша консультация

Вся информация есть в моём профиле.
Я Вас слушаю, в чём дело?

Дмитрий Юрьевич, скажите пожалуйста что бы я понимала вам для консультации что нужно показать . У меня есть только описание флюорографии . КТ нужно будет сделать. Что бы вам показать и вы мне уже как доктор описали есть повод для операции нет . За ранее благодарю за ответ

Одной флюорографии, я считаю, будет недостаточно.
По крайней мере, на текущий момент мне до сих пор неизвестно, о какой конкретно проблеме идёт речь...

Дмитрий Юрьевич, описание флюорографии говориться что легкие легочные поля без свежих очаговых и инфильтративных затемнений . Но в верхней доле левого легкого в 3 ем межреберье определяется обызвествленная терберкулема. в Заключение написано так же . Без патологических изменений в легких . Вот мне надо скорее всего сделать КТ . Т.к я общалась с фтизиатором она мне сказала ( тут так же на сайте ) я высылала заключение рентгенолога. Она пояснила что такого страшного нет не чего . Но еще проконсультироваться с врачом с торакальным хирургом .

Флюорография малоинформативна для верификации диагноза.
В данном случае, однозначно, нужно делать КТ с контрастом!

Дмитрий Юрьевич, делать КТ легких контрастный правильно понимаю ?