Лимфидема наверное

Здравствуйте уважаемые доктора,я подозреваю что у меня лимфостаз одна нога отечна ,врачей нет у нас таких, почему то на коже не остаются ямки ,я читала что при лимфостазе остаётся ямка

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я бы сказал, что обе ноги отёчны.
Какая беспокоит больше?
Как давно проблема?

Левая ну года два

А ямки нет при нажатии

Понял Вас.
В данном случае я бы рекомендовал выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.
Визуально похоже на варикозное расширение вен нижних конечностей.
После показаться сосудистому хирургу.
Здоровья Вам ⚕️

Спасибо поняла

А ямки нет при нажатии , значит нет отека?

Тут немного разные вещи.

Поняла спасибо

А разные в плане откева лимфы и отека варикоза?

Да, верно 😊
Начать нужно с исключения венозной патологии.

А отек не может быть рак чего то

Не нужно искать во всём искать рак!

Ну так я читаю интернет

Ну так не надо этого делать, не имея медицинского образования и полноценного представления о клинике!

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото у Вас есть варикозное расширение вен на ногах и отек связан с хронической венозной недостаточностью.
Это не лимфедема

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место варикозная болезнь и на этом фоне отек конечности, это не лимфедема, это проявление хронической венозной недостаточности.
Здоровья

Отек не проходящей воо встала утром так и легла так,а ещё нет ямки на коже почему то

А отек не может быть раком чего то

Отек это только симптом чего то, маловероятно что это проявление онкологии

Поняла спасибо

Принятый ответ

Добрый день. По фото имеются признаки варикозной болезни нижних конечностей. Отек вероятно связан с хронической венозной недостаточностью, и возможно постромбатической болезнью. Рекомендуется выполнить УЗДС вен нижних конечностей, консультация ангиохирурга.

Отек постоянно не проходящий нет ямок на коже

Это может быть проявление хронической венозной недостаточности.

Поняла спасибо

А после беременности может быть лимфостаз?

Вторичный лимфостаз просто так не появляется. Должна быть преграда оттоку лимфы.

Может при беременности с о о зажала там

А преграда в виде чего может быть