Гноиться прокол уха, прокол был в детстве.

Добрый день, не знаю к кому обратиться хирургу или дерматологу? У меня с детства проколы в мочках, ношу золотые серьги, мне кажется это началось после примерки в магазе серебряных, после чего через несколько дней у меня начали воспаляться и гноиться мочки, я сняла золото, промывала, мазала, прошло, как только надеваю снова золотые (да любые уже) к вечеру снова они воспаляются гоняться, я уже не ношу лет 5, вчера позавчера хотела надеть медицинские но они толстые, я вставила тонкие серебрянные, все было на удивление норм, даже ночью спала в них, на след день к вечеру чувствую что воспалилась правая мочка, я и мазала и промывала хлоргексидином… в итоге сняла. Что делать? В чем проблема? На протяжении всего времени я сдавала анализы и проверялась у меня все норм. Хочу носить серьги. Какой выход?

Загиб желчного, синуситы
35 лет

Здравствуйте. Возможно проблема в микротравмах при надевании, они могли спровоцировать начало воспаления. В данной ситуации будет правильным ношение медицинских сережек, тщательно перед этим обработанных 3% перекисью водорода и после этого салициловым спиртовым раствором. А на ночь, не снимая серьги, накладывать на мочки ушей повязки с раствором Бетадин. Серьги в данном случае будут работать как дренаж, вытягивая воспалительный экссудат из ранок мочек ушей. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Вадим, подскажите, если будут воспаляться но серьги не буду снимать, мазать промывать, со временем пройдёт? Не может там ни в какой некроз перейти? А то я, как у меня мочка болит, я снимаю серьги мажу левомиколью, он подойдет же? Что бы новый крем не покупать? Или лучше взять то что вы посоветовали? Мне просто даже больно до мочки докасаться… и удивительно что именно 2 мочки загневаются.
Медицинские-это медицинская сталь? Они обычно толстые( у меня были детские мои я нашла, я не смогла их вставить.
И меня смущает все таки тот факт что у меня начали гноиться они 5лет назад, когда я уже носила сережки и ничего не травмировала так как не снимала их. Они переодически могут загноиться и без сережек…

Во первых, никаких маей при воспалении. Это ошибка номер один. Возможно это и поддерживает воспаление.
Во вторых. Может пока есть воспаление лучше подойдут и детские гвоздики. И да, сталь медицинская.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Вадим, поняла, благодарю. Значит, нужно подождать пока пройдет и вставить медицинские? Или уже завтра можно одеть?

Обрабатывать на надетых серьгах или гвоздиках сначала перекисью водорода, затем промыть раствором хлоргексидина, затем на ночь зафиксировать повязку смоченную бетадином. И если за 2-3 дня легче не станет или начнет мочка увеличиваться в размерах, не ждите и сразу обратитесь к хирургу очно. С гнойными заболеваниями на голове шутки плохи.

Фото сможете сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Вадим, фото тут не прикрепить) Из за того что бесплатный вопрос. Но дырка просто обычная, выглядит… мочка обычного цвета не красная

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Вадим, но я с утра промывала хлоргексидином, немного понадавливала гной что бы вышел… что то вышло) но сейчас цвет норм у уха) но будто внутри самого прокола как рана

Не надо давить. Можно разнести гной на здоровые ткани.
Рекомендую надеть маленькие гвоздики и делать перевязки с обработкой как описано выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Вадим, благодарю за помощь )

выздоравливайте!