Что вас беспокоит?
Чешется глаз
Здравствуйте. Вчера начал читаться в углу глаза, сегодня немного также и покраснел, промывала глаз, краснота осталась . Раньше использовала капли окуместил, окумктил, комбинил, тобрадекс. Какие то из этих капель подойдут? Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, а с утра было отделяемое какое-то из глаза?
Александра Евгеньевна, не было. Много сижу за компьютером +кот ночью спит рядом . Можно из за него началось
Спасибо за уточнение. Фото просмотрела. В данном случае из перечисленных вами препаратов подойдёт тобрадекс или комбинил. По 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Только нюанс - вскрытый флакон капель годен 1 месяц после вскрытия.
Александра Евгеньевна, спасибо большое, альбуцид говорят еще хороший, он не подойдет? Просто напрягает что глаз чешется в углу(
Нет, Альбуцид препарат слабый, плюс меняет свою структуру в глазу, травмируя слизистую. Поэтому этот препарат я не рекомендую в данном случае. Есть более эффективные препараты ( комбинил, тобрадекс).
Александра Евгеньевна, спасибо большое
Пожалуйста. Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете начинат капать капли Тобрадекс или Комбинил по 1 к 4 р.д. 7 дней. Это комбинирвоанные капли, пойдут как на аллергию так и на бактериальную флору. Также добавьте увлажняющие капли Оптинол мягкое востановление по 1 к 4 р.д. 1 мес. Далее посмотрим в динамике.
Саадат, окомистил и комбинил не подойдет ? Окомистин они как увлажняющие идут ? Я просто их использовала совместно уже
Окомистин это антисептик, пока не вижу необходимости ее капать. Комбинил : антибиотик и дексаметазон. Дексаметазон снимает зуд.
Оптинол увлажняющие капли, для людей долго сидящих за ПК очень хорошо подойдут. Вы можете ее и позже приобрести. А пока покапать Комбинил 4 р.д 7 дней( помните что срок годности капель после вскрытия 1 мес)
Саадат, в оба глаза капать или где беспокоит?
Глаза парный орган, и лечатся вместе. Капайте в оба глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте из того что есть подойдёт комбинил или тобрадекс 1 кап 4 р в день 7 дней
Принятый ответ
Добрый день! Исходя из ваших жалоб , можно предположить,что начинается воспаление. Из того, что у вас есть под рукой можно использовать тобрадекс или комбинил по 1 кап 3-4 раза в день в течении 7 дней- это комбинированные хорошие препараты ( срок годности после вскрытия 1 мес ). Помимо этого можно добавить увлажняющие капли типо артелак или Гилан или оптинол или хило-комод по 1 кап 3 раза в день ( перерыв между этими и лечебными каплями должен быть не менее 5-10мин) их можно использовать длительно до конца флакона.
Если есть какие-то вопросы буду рада вам помочь 🙏
Александра Эдуардовна, в оба глаза капать или один который беспокоит?
Капать только в тот который беспокоит)
Александра Эдуардовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой
Похожие вопросы по теме
- 21 Февраля 20249 ответов
- 10 Мая 202457 ответов
- 5 Августа 202419 ответов
- 12 Августа 202424 ответа