Воспалилрсь нижнее веко

Воспалился левый глаз ближе к переносице. Появился отёк. Боль как при ушибе, но повреждения не было. На зрении не отразилось. Второй день закладываю тетрациклин. Пока явных улучшений нет.

Нет
51 год

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна, добрый день! Приложила фото к вопросу

Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна Олеговна, добрый день! Приложила фото к вопросу

Добрый день. Приложите фото глаза, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Сергеевна, добрый день! Приложила фото к вопросу

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван Александрович, добрый день! Приложила фото к вопросу

Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра Евгеньевна, добрый день! Приложила фото к вопросу

Просмотрела фото. Уточните, пожалуйста, если нажать на внутренний уголок глаза, где покраснение, есть уплотнение? Как шарик или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра Евгеньевна, нет шарика не ощущаю. На ячмень не похоже.

Принятый ответ

Месторасположение может указывать на дакриоцистит. Поэтому в данном случае рекомендуется использовать капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко 2 раза в день. Через день нужно оценить динамику состояния, лучше очно на приеме офтальмолога. Если динамики не будет, желательно внутрь начать антибиотикотерапию ( например, Амоксиклав).