Нужно ли принимать антибиотик (анализы внутри)
Здравствуйте! Нужно ли принимать антибиотики при таких титрах инфекции
Добрый день! Скажите, какие жалобы у вас на сегодняшний день?
Долго не проходит горло. То пройдёт, то снова начинается. Кашель уже 3 месяца после бронхита не откашливается. Еще постоянная усталость - самое главное
Принятый ответ
Serratia marscences - представитель условно-патогенной флоры. При наличии жалоб ее нужно пролечить.
В вашем случае препаратами выбора являются моксифлоксацин, цефтриаксон, цефотаксим или ко-тримоксазол.
усталость давно появилась? Анализы на гормоны щитовидной железы, Ферритина, Витамина Д, В9, В12 не сдавали ?
Сдавала все кроме В9, все было в норме. Усталость около 5 месяцев. На щитовидке есть узлы, но гормоны в норме.
Горло по задней стенке зернистое, есть камешки из гланд
Здравствуйте,какие у вас жалобы ,почему сдавали анализы?
Долго не проходит горло. То пройдёт, то снова начинается. Кашель уже 3 месяца после бронхита не откашливается. Еще постоянная усталость
По результатам анализов данных за бактериальную инфекцию нет,соотвественно антибиотики вам не нужны.
Здравствуйте.
Уровень лейкоцитов в норме .
Есть ли какие-то жалобы?
По результатам анализов признаков бактериальной инфекции нет.
Рентген органов грудной клетки делали?
Да, был обструктивный бронхит
Принятый ответ
В таком случае рекомендуется: Монтелар 5 мг вечером 1 месяц
Ингаляции: Пульмикорт 500 мг + Беродуал 20 капель+ физраствор 2 мл , ингаляции 7-10 дней
Так же возможно физиотерапия, при отсутствии противопоказаний: ПМП + лазер 7-10 процедур.
Здравствуйте!
Добрый вечер к Лору показывались? Посев из носоглотки брали?
Прикрепил фото посева
Принятый ответ
Здравствуйте ! Да, курс антибактериальной терапии в вашем случае показан , препаратом выбора я бы обозначила моксифлоксацин , учитывая длительность ваших симптомов.