Ребенок попробовал селикагель
Дочка , 1.1г , залезла в коробку из под обуви и нашла пакетик селикагеля. Я заметила это минуты через 3-5 , сидела грызла его, не знаю съела или нет ( думаю попробовала все равно) но на полу было просыпано много, не могу сказать точно сколько (он как порошок, не шарики) что делать?
Добрый вечер, вообще он не токсичен.
Если это произошло только сейчас – попробуйте вызвать рвоту.
Далее, важно обильное питье и дать сорбент( полисорб/ энтеросгель). Наблюдаем в течение суток. Если съел малое количество – он не разбухнет и опасности нет.
Час назад съела , пыталась вызвать рвоту сразу , не получилось. Сейчас добавила в воду энтеросгель, пьет по немного
Хорошо. Отпишитесь завтра по самочувствию, пожалуйста
Хорошо, это случилось примерно в 18.00
После я дала энтеросгель , и она покакала (второй раз за день , обычно один).
Сходила обычно, сейчас себя ведет тоже без особых изменений. Я могу спокойно лечь спать или ночью тоже наблюдать ?
Думаю, что можете спокойно лечь спать.
Добрый день. Всё хорошо?
Доброе утро , с ребенком все в порядке , спала нормально. С утра сходила в туалет еще раз, думаю если что и было , то уже вышло , но все равно дам наверно еще сегодня энтеросгель ?
Принятый ответ
Конечно, всё обошлось. Можете не волноваться. Сорбент можно уже не давать, это может спровоцировать запор.
Здравствуйте
Рекомендую дать энтеросгель / полисорб и отпаивать водичкой.
Всё будет хорошо
Даю воду , намешала с энтеросгель.
Думаю, что всё будет хорошо
Светлана, здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется однократно дать сорбент и наблюдать за состоянием ребенка.
Если будет тошнота, рвота, диарея или, наоборот, запор, нужно обратиться в больницу.
Светлана, здравствуйте. Силикагель может достаточно сильно разбухать, особенно если было съедено много (чего мы не знаем). Поэтому я бы рекомендовала быть настороже - в случае если возникнут сильные боли в животе, отсутствие стула, обратиться к врачу на очный приём. В остальном сейчас имеет смысл вести себя как обычно и наблюдать.
Здравствуйте, Светлана. Сейчас можно выпить любой адсорбент, например, Полисорб или Энтеросгель.
Так же сейчас важно соблюсти правильный питьевой режим из расчета 40 мл/кг.
Ничего страшного быть не должно🙏🏻
Здравствуйте
Силикагель в небольших количествах не токсичен и обычно не вызывает серьезных последствий при случайном проглатывании.
Можете дать любой сорбент , он это все выведет