Беременность

Здравствуйте. У парня имеется вич,у меня нету . Как нам родить здорового ребёнка ? При этом,чтобы и я здоровая осталась. Может ЭКО? Какие то же есть способы беременности ,без заражения? Подскажите пожалуйста

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Если инфицирован только мужчина, для естественного зачатия он должен обязательно принимать антиретровирусную терапию. При нулевой вирусной нагрузке партнера и правильно рассчитанным днем овуляции риск заражения для женщины минимален (но он остается). Для исключения рисков возможно прибегнуть к вспомогательным методам репродуктивных технологий: инсеминации очищенной спермой партнёра или экстракорпоральному оплодотворению. В любом случае, перед планированием беременности нужно Вам обоим обратиться в СПИД-центр, чтобы проверить вирусную нагрузку у Вас обоих. Возможно, Вам также потребуется профилактический курс АРВТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвира, здравствуйте ещё раз . Я не поняла,а зачем мне обращаться в Спид центр,если у меня нет этого диагноза? А партнёр знает (проверялся,что у него нулевая нагрузка)

Для возможной профилактической терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвира, понятно! Спасибо большое. А вы бы не могли подсказать куда именно нам можно обратиться? Челябинская область ,г.Магнитогорск.

У Вас в городе должен быть Центр профилактики и борьбы со СПИДом