Болит десна после удаления

Было сложное удаление зуба. Один час 20 минут длилось всё. Удалили зуб с тремя корнями 6ого числа. То есть сегодня 4ые сутки. Болят соседние зубы, болит сама лунка. Ноющая боль. Чешется все внутри. И простреливает. Может ли быть это из за того что прошло мало времени? И по фото, что за налет? Это гной?

Нет
25 лет

Здравствуйте, после удаления на 3 день пик отеков, болей, дискомфорта и всего прочего. Это такое правило. После 3 дня все симптомы идут на спад! Но боли (каждый день все меньше) могут быть до 2 недель. Ваша задача делать ротовые ванночки хлоргексидин/мирамистин, не перегреваться, физич покой, при боли нимесил и т д. Почему болит передний зуб? Да , такое может быть потому что при удалении инструментами оказывается давление по цепочке на зубы всей половины челюсти. на сегодняшний день все, что вы описали является абсолютной нормой. Не переживайте! Фото нельзя прикрепить в бесплатном вопросе)