Ощущение тепла во время МРТ

День, делала МРТ ПОП, во время процедуры сильно грело, появилось ощущение в спине, как после солнечного ожога. Это опасно ?

Мочекаменная болезнь
45 лет

Здравствуйте, нет, не опасно. Такие ощущения при МРТ иногда возникают.

Андрей Валерьевич, добрый день, то есть ощущения жжения на коже появились именно из-за перегрева? А внутренние органы не подверглись перегреву. Делала МРТ ПОП , а ощущения жжения даже на голове чувствуется.

Да, такие ощущения при МРТ редко, но описываются в литературе. Внутренние органы у вас в порядке, не переживайте.

Здравствуйте. Такое редко, но случается, особенно,если что-то металлическое у вас с собой оставалось или имелась татуировка. Можно наносить крем, к примеру бепантен. Если будет покраснение обратиться к дерматологу. В целом, ничего опасного нет.