Консультация детского невролога /

Капризы и истерики — вопрос №3012485

Здравствуйте. У ребёнка сильная истерика когда если что то не так я делаю что хочет он. Боится людей плачет.Не хочет одеваться на улицу. Подскажите что делать?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, какой возраст? Как при этом развивается ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. 2 года Развивается хорошо разговаривает,знает буквы,отвечает на вопросы .

Клиент
На горшок мы ещё не ходим,спит сомной.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В первую очередь смотрим на развитие ребенка, если все хорошо то чаще всего себя так ведут высоко требовательные детки, есть одноименная книга если есть желание можно почитать. Если есть желание можно пройти тестирование мчат. Усиливаться все может при скачке роста или прорезывании Зубов, косвенно так может проявляться кризис двух лет. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если жалобы будут сохраняться можно начать занятия с психологом.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Уточните возраст ребёнка. Проблемы возникли в последнее время или всегда были проблемы с поведением?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. 2 года.Началось где-то в 1.6
Детский невролог, Невролог, Педиатр
При этом малыш хорошо понимает обращенную речь? На имя четко отзывается? Указательный жест использует? Просьбы выполняет?
Невролог
Здравствуйте
Такое может быть на фоне перевозбуждения , либо это кризис двух лет.
Во время истерик , не реагируйте на них. Если ребенку нравятся истерики, пусть истерит , но Вы в этом не участвуете. Ребенок понимает , что Вы переживаете и идете сразу успокаивать.
Ограничивайте просмотр гаджетов , по 20 минут 2 раза в день
Консультация детского психолога
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Определите причину, постарайтесь понять, что именно вызывает истерику, это может быть голод, усталость, дискомфорт или просто желание привлечь внимание. Сохраняйте спокойствие, ваша реакция очень важна, если вы будете кричать или нервничать, это только усугубит ситуацию. Отвлеките внимание, попробуйте переключить внимание ребенка на что-то другое, игрушку, книжку или интересное занятие. Установите границы, важно, чтобы ребенок понимал, что есть вещи, которые нельзя делать, объясняйте правила простыми словами и будьте последовательны. Не сдавайтесь, если ребенок истерит из-за отказа, не меняйте своего решения, иначе он поймет, что истерика это способ получить желаемое. Поддерживайте когда истерика закончилась, обнимите ребенка и скажите, что понимаете его чувства. В случае боязни людей, старайтесь постепенно знакомить ребенка с новыми людьми в комфортной обстановке, не заставляйте его общаться, если он не хочет. Проблемы с одеванием могут быть связаны с дискомфортом от одежды, попробуйте выбирать мягкую, удобную одежду и позвольте ребенку самому выбирать, что он хочет надеть. Если истерики становятся слишком частыми или интенсивными, обратитесь к детскому психологу.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, скажите ребенок так себя ведет только с вами или с другими домочадцами таких истерик не бывает? Садик посещает?