Ребенок не ест мясные продукты

Здравствуйте Ребенку 9 месяцев и 12 дней Примерно 1.5 месяца назад после ротавируса, вообще перестал есть мясо. До 8 месяцев кушали только пюре, потом начали вводить кусочки. Каши, фрукты, овощи, печенье кушает хорошо, сам пережевывает. Но только чувствует вкус мяса или чувствует густую консистенцию мясного пюре, сразу плачет, выворачивается, отталкивает ложку. Пробую делать супы, немного размяв вилкой, мясные оладушки, суфле. Только попробует, сразу плачет и не ест. С рыбой такая же история. С первого кусочка ему не понравилось, всегда отказывается. Подскажите, что делать в данной ситуации?

Нет
9 лет

Здравствуйте
Ферментативные функции желудочно кишечного тракта могут меняться после ротавируса. И иногда вкусовые предпочтения тоже. Молочные продукты ест?

Да, творожки, биолакт кушает хорошо

Пока можно не заставлять его кушать в таком случае. Яйца ест наверно. Следить за прибавками массы тела и гемоглобином.