Аритмия и нарушение проводимости
Здравствуйте! На протяжении трех лет по экг нарушение внутрижелудочковой проводимости и синусовая аритмия. Подскажите, требует ли это лечения? По узи сосудов шеи все хорошо, коагулограмма в норме, гипотериоз компенсирован. Из хронических заболеваний - протрузия в Шейном отделе. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Нарушение внутрижелудочковой проводимости это не патология и за собой никакой опасности не несет (если конечно нет блокады ножек,но у вас ее нет)
Синусовая аритмия (дыхательная) это наоборот даже очень хорошо (является вариантом нормы)
Так что никакого специфического лечения не требуется!
И пульс 55 это брадикардия по ЭКГ,но общепризнано что как раз 55-это нижняя граница пульса и как браликардию не считаем (клинически имеется в виду)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
ЧСС. в норме.
Особенность проходящей системы, в виде неполной блокады пнпг, норма. Есть у каждого 5го.
Наблюдение, лечение, дообследование не требуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте
Не переживайте.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости вариант нормы.
Синусовая аритмия не является патологией,пульс вариабельный показатель,меняется в течение суток.
Может зависеть от психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
Также на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте
По экг признаки синусовой брадикардии
Признаки нарушения внутрижелудочковой проводимости.
Может встречаться у здоровых людей.
Рекомендуется планово проводить эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте все это вариант нормы,лечения не требуется