Помогите разобраться в себе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.. я уже не знаю просто как мне себя поменять, очень наивная, очень доверчивая,люди пользуются этим. Я понимаю что это моя проблема,но такое чувство будто мне нравится страдать, как будто я жду до последнего пока оканчательно не сделают больно,даю людям много шансов, а в итоге одно разочарование... как избавиться от этого ????

Настя, здравствуйте! Какие события и отношения в вашей жизни дают вам основания сделать такой вывод? Чего бы вы хотели вместо этого?

Да вы не одна такая, большинство русских женщин терпят, страдают и т. п. ВРЯД ЛИ ЭТО МОЖНО ИЗМЕНИТЬ, ТЕМПЕРАМЕНТ НЕ ИЗМЕНИШЬ

Добрый день! Настя, идти в психотерапию! И прорабатывать эти вопросы. Только так. Вы можете обратиться к психотерапевту или психологу как очно, так и онлайн

Добрый день, Настя!
Расскажите более подробно, в каких именно ситуациях возникает это чувство? И с какими людьми Вы себя так чувствуете?
Это можно изменить, нужно обратиться к психологу, психотерапевту на индивидуальную консультацию и работать над проблемой.