Консультация гинеколога /

Очаговая простая железистая гиперплазия эндометрия — вопрос №3015152

Здравствуйте. В феврале сделали пайпель биопсии эндометрия . Заключение Очаговая простая железистая гиперплазия эндометрия.
Так же сдавала на ИГХ к CD 138 .
В марте сделала УЗИ , где мне сказали , что не видят гиперплазию .
Прикрепляю два протокола с заключением и узи .
Подскажите мне корректно прописали Норколут на 3 месяца с 5 по 25 день цикла .
Ни как не могу попасть на эко . Так как все не могу вылечить бактерии в матке а тут еще и гиперплазия . И вопрос с таким узи у меня есть шанс на эко .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, причиной гиперплазии может быть хронический воспалительный процесс в матке , сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала и пролечитесь по результатам анализов вместе с партнером , чтобы не было рецидива , как будут готовы результаты анализов , присылайте , дам рекомендации .
Клиент
По результатам ПЦР из матки выявили Streptococcus agalactiae и прописали флемоксин

Клиент
Спросила мнение других врачей , по рекомендовали пропить ампициллин по 500 2р.день 7 дней с ним принмайте бак сет 2р.день 10 дней . Так как есть чувствительность к этому антибиотику . Не могу понять почему мой врач игнорирует этот антибиотик . Он как то сильно влияет на организм отрицательно ?
Акушер, Гинеколог
Вы можете приложить результаты анализов
Клиент
Результат прикрепила
Акушер, Гинеколог
По результатам обследования у вас хронический эндометрит - это воспаление матки, есть только бак посев, уже нужно проводить противовоспалительное лечение, так как обнаружен стрептококк, но нужно сдать еще мазок на Фемофлор 16 , чтобы выявить сопутствующую флору и лечение проводить уже комплексное , с учетом все флоры, и , обязательно вместе с партнером, иначе будет рецидив инфекции, как будет готов результат мазка , присылайте , напишу лечение.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по результатам гистологии есть очаговая гиперплазия, т е может быть какой то небольшой участок. По узи эндометрий у вас хорошей толщины. А во 2 фазу обычно какая толщина эндометрия? Вы уже лечили хронический эндометрит, верно я понимаю?
Клиент
Да , я принимала дюфастон с 5 по 25 день цикла 3 месяца , потом перешли на период с 16 по 26 день цикла . Уже больше года на дюфастоне . Сейчас дюфастон отменили назначили Норколут на 3 месяца . Делала узи окна имплатанции там все в норме .
Так же пытались лечить хронический эндометрит . Делала плазму , так как физиотерапия противопоказана из за кисты .
Гинеколог, Акушер
Вы можете планировать беременность, можно оставить прогестерон во 2 фазу цикла, я не вижу смысла терять 3 месяца. Хронический эндометрит не лечится, для этого только применяется однократный курс эмпирической антибмотикотерапии и физ лечение, уз кавитация и т д и планируют уже дальше беременность
Клиент
По результатам ПЦР из матки выявили Streptococcus agalactiae выписали Флемоксин . Спросила мнение других врачей , по рекомендовали пропить ампициллин по 500 2р.день 7 дней с ним принмайте бак сет 2р.день 10 дней . Так как есть чувствительность к этому антибиотику . Не могу понять почему мой врач игнорирует этот антибиотик . Он как то сильно влияет на организм отрицательно
Гинеколог, Акушер
Обв антибиотика пенициллинового ряда, они хорошо действуют на стрептококк
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лучше всего пройти противовоспалительное лечение , согласно чувствительности
Вам и партнеру
Далее планировать беременность
Акушер, Гинеколог
При гиперплазии эндометрия без атипии назначают гестагены ( Норколут) с 5 по 25 день цикла для того, чтобы подавить развитие гиперплазии, на несколько месяцев- то, что у вас и сделано.
Гиперплазия эндометрия - это чрезмерное патологическое разрастание эндометрия, не соответствующее фазе цикла. Этот диагноз ставится исключительно гистологически, далеко не всегда это состояние можно диагностировать только по УЗИ. Часто сочетается с эндометриозом, который у вас и выявлен по данным вашего УЗИ.
Хронический эндометрит и гиперплазия - диагнозы также не противоречат друг другу и часто бывает такое сочетание.
В полости матки у вас высевается стрептококк Agalactiae, Вы являетесь носителем этого возбудителя. Полностью избавиться,к сожалению, маловероятно. Лечение хронического эндометрита-достаточно сложный вопрос , но комплексное лечение в ряде случаев помогает. Лечение включает в себя назначение антибактериальных средств, противовоспалительной терапии, физиотерапии и гормонального лечения. Шансы на успешное ЭКО- конечно же есть!
Клиент
Благодарю за ответ . У меня еще один вопрос .

Акушер, Гинеколог
Флемоксин и ампициллин- это одна группа, по сути, один и тот же антибиотик, Флемоксин- оригинальный препарат. Противоречия нет, врач грамотно назначил. Пробиотики можно и нужно добавить- Баксет или Вагилак, Дуожиналь, Нормофлорин. Любой,как комфортно вам.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам ! Сдайте или Фемофлор-16 – это комплексный анализ, который позволяет оценить количество и соотношение нормальной и условно-патогенной микрофлоры. для правильной тактики лечения