Бежево-коричневые выделения во время беременности

Добрый день! Беременность примерно 5 недель, на ночь ставлю Утрожестан. При этом на ночь использую одноразовую прокладку, так как он вытекает. Сегодня с утра обнаружила бежевые выделения, нормально ли это? После душа проверила, выделения обычного цвета, на бумаге ничего не остается Извиняюсь за фото, просто очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения могут быть за счет вытекания лекарственного вещества. Почему принимаете утрожестан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, до этого они были белые. Утрожестан принимаю для профилактики, назначил врач. Так как в 23 году было прерывание на 12 неделе, патология. И в 24 замершая беременность на 6 неделе

Понаблюдайте за состоянием . При беременности характер выделений может меняться на фоне гормональной перестройки организма. Возможно ,есть эктопия шейки матки.
При беременности не должно быть кровянистых выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На кровянистые это не похоже, как мне кажется. А может быть что вышла киста желтого тела, или это нереально? Просто у меня на узи обнаружили 2 желтых тела, по одному с каждой стороны, за месяц до зачатия делала узи, врач предупреждала что есть киста желтого тела, но она выйдет с месячными, но видимо не вышла, так как на узи по беременности было 2 желтых тела

Нет, с жёлтым телом это связано. Просто характер выделений может изменяться.
Да ,выделения, конечно, не кровянистые . Именно их не должно быть при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ )

Всего хорошего 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, это абсолютно нормальные выделения, такие выделения наблюдаются на фоне применения свечей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте) спасибо за ответ! Просто я принимаю уже неделю и до этого были обычные выделения, выходили остатки капсулы и всё. Сегодня испугалась увидев это

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может быть что вышла киста желтого тела, или это нереально? Просто у меня на узи обнаружили 2 желтых тела, по одному с каждой стороны, за месяц до зачатия делала узи, врач предупреждала что есть киста желтого тела, но она выйдет с месячными, но видимо не вышла, так как на узи по беременности было 2 желтых тела

Нет, киста так не будет выходить. Это обычные выделения, признаков угрозы нет. Во время беременности выделения всегда становятся гуще и обильнее, а плюс еще свечи и они могут давать такие выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ) уже думала бежать на узи

Повода для переживания нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ 🌸хорошего дня)

Легкой Вам беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.это нормальные выделения связанные с вытеканием свечки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте) спасибо за ответ. Ставлю уже 7 дней, до этого просто были белые выделения, сегодня в первый раз увидела такие и испугалась

В свече содержится масло и еще глицин,за счёт них такого цвета выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ, вы меня успокоили, я думала уже бежать на узи)

Рада была помочь ,не волнуйтесь.главное чтобы не было алых выделений,при беременности цвет выделений и количество выделений меняется.и даже без свечей такие выделения считаются нормой

Принятый ответ

Добрый день, это нормальные выделения на фоне приема препарата,вам не оч ем переживать. Здоровья вам и малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо , успокоили меня, хорошего вам дня 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте! Сами свечи утрожестана имеют желтоватый цвет, поэтому такие выделения в норме бывают при их использовании
Сейчас на прокладке патологических выделений нет, не переживайте🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте) спасибо за ответ) с утра прокладку поменяла, чтобы отслеживать, так обычно только на ночь надеваю, когда ставлю утрожестан. Сейчас вообще все чисто, прошло около 2х часов как ее заменила. Если бы была какая-то проблема, наверное выделения бы были постоянными?

Конечно, вы правильно делаете, что решили проконтролировать ситуацию, что говорит о вашем ответственном отношении.
Если бы была какая-то проблема, то, вы правы, это была бы не разовая акция.
Да и выделения были бы уже намного заметнее. Коричневые, красные.
Поэтому сейчас все хорошо 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое за ответ 🫶

Будьте здоровы🙌🏻

Здравствуйте
Это совершенно нормальные выделения
Возникает за счет смешивания свечки и ваших выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Совершенно верно
Продукция выделений ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за информацию 🌸