Консультация гинеколога /

Бежево-коричневые выделения во время беременности — вопрос №3015213

Добрый день! Беременность примерно 5 недель, на ночь ставлю Утрожестан. При этом на ночь использую одноразовую прокладку, так как он вытекает. Сегодня с утра обнаружила бежевые выделения, нормально ли это?
После душа проверила, выделения обычного цвета, на бумаге ничего не остается
Извиняюсь за фото, просто очень переживаю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения могут быть за счет вытекания лекарственного вещества. Почему принимаете утрожестан?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, до этого они были белые. Утрожестан принимаю для профилактики, назначил врач. Так как в 23 году было прерывание на 12 неделе, патология. И в 24 замершая беременность на 6 неделе
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте за состоянием . При беременности характер выделений может меняться на фоне гормональной перестройки организма. Возможно ,есть эктопия шейки матки.
При беременности не должно быть кровянистых выделений.
Клиент
На кровянистые это не похоже, как мне кажется. А может быть что вышла киста желтого тела, или это нереально? Просто у меня на узи обнаружили 2 желтых тела, по одному с каждой стороны, за месяц до зачатия делала узи, врач предупреждала что есть киста желтого тела, но она выйдет с месячными, но видимо не вышла, так как на узи по беременности было 2 желтых тела
Акушер, Гинеколог
Нет, с жёлтым телом это связано. Просто характер выделений может изменяться.
Да ,выделения, конечно, не кровянистые . Именно их не должно быть при беременности.
Клиент
Спасибо за ответ )
Акушер, Гинеколог
Всего хорошего 🌸
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это абсолютно нормальные выделения, такие выделения наблюдаются на фоне применения свечей
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте) спасибо за ответ! Просто я принимаю уже неделю и до этого были обычные выделения, выходили остатки капсулы и всё. Сегодня испугалась увидев это
Клиент
А может быть что вышла киста желтого тела, или это нереально? Просто у меня на узи обнаружили 2 желтых тела, по одному с каждой стороны, за месяц до зачатия делала узи, врач предупреждала что есть киста желтого тела, но она выйдет с месячными, но видимо не вышла, так как на узи по беременности было 2 желтых тела
Гинеколог, Акушер
Нет, киста так не будет выходить. Это обычные выделения, признаков угрозы нет. Во время беременности выделения всегда становятся гуще и обильнее, а плюс еще свечи и они могут давать такие выделения
Клиент
Спасибо за ответ) уже думала бежать на узи
Гинеколог, Акушер
Повода для переживания нет
Клиент
Спасибо за ответ 🌸хорошего дня)
Гинеколог, Акушер
Легкой Вам беременности
Гинеколог
Здравствуйте.это нормальные выделения связанные с вытеканием свечки
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте) спасибо за ответ. Ставлю уже 7 дней, до этого просто были белые выделения, сегодня в первый раз увидела такие и испугалась
Гинеколог
В свече содержится масло и еще глицин,за счёт них такого цвета выделения
Клиент
Спасибо большое за ответ, вы меня успокоили, я думала уже бежать на узи)
Гинеколог
Рада была помочь ,не волнуйтесь.главное чтобы не было алых выделений,при беременности цвет выделений и количество выделений меняется.и даже без свечей такие выделения считаются нормой
Акушер, Гинеколог
Добрый день, это нормальные выделения на фоне приема препарата,вам не оч ем переживать. Здоровья вам и малышу!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо , успокоили меня, хорошего вам дня 🌸
Гинеколог, Психолог, Акушер
Здравствуйте! Сами свечи утрожестана имеют желтоватый цвет, поэтому такие выделения в норме бывают при их использовании
Сейчас на прокладке патологических выделений нет, не переживайте🌸
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте) спасибо за ответ) с утра прокладку поменяла, чтобы отслеживать, так обычно только на ночь надеваю, когда ставлю утрожестан. Сейчас вообще все чисто, прошло около 2х часов как ее заменила. Если бы была какая-то проблема, наверное выделения бы были постоянными?
Гинеколог, Психолог, Акушер
Конечно, вы правильно делаете, что решили проконтролировать ситуацию, что говорит о вашем ответственном отношении.
Если бы была какая-то проблема, то, вы правы, это была бы не разовая акция.
Да и выделения были бы уже намного заметнее. Коричневые, красные.
Поэтому сейчас все хорошо 🌸
Клиент
Спасибо вам большое за ответ 🫶
Гинеколог, Психолог, Акушер
Будьте здоровы🙌🏻
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это совершенно нормальные выделения
Возникает за счет смешивания свечки и ваших выделений
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Продукция выделений ежедневно
Клиент
Спасибо за информацию 🌸