ГепатитС

Здравствуйте,у ребёнка 2месяцев на грудном вскармливании антитела против гепатита С полож,ПЦР РНК отриц,мать больна гепатитом С,можно ли ребёнку сделать БЦЖ,прибавляет вес хорошо,сосёт хорошо,на груди

Здравствуйте! Можно, это материнские антитела, заражения вероятнее всего не произошло. Если у матери ПЦР полож. следует тщательно следить за состоянием сосков и рта ребёнка, не допускать трещин.