Повышены эритроциты и лимфоциты

Добрый вечер ! Переболела гриппом Б . Пошла сдавать анализы и заметила что кровь не совсем спокойная эритроциты и лимфоциты завышены. Нормально ли это ?

Панкреатит
35 лет

Здравствуйте, можете прикрепить результаты анализов? 🙏

Добрый день.
Через сколько дней после выздоровления Вы пересдали кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария Александровна, Добрый вечер .
Через 27.02 заболела
3.03 начала колоть антибиотик по 9.03
Сегодня сдала анализы.
Темп была с 27 по 7.03.
Кашля не было .

Принятый ответ

По анализу крови:
Отмечается:
Повышение лимфоцитов-на фоне перенесенной инфекции, это абсолютная норма их поведения.
Также, как и СОЭ-на верхней границы, но уже приходящее в норму.

Эритроциты немного повышены и гемоглобин-на фоне обезвоживания организма, рекомендуется соблюдать питьевой режим 30мг воды на 1кг веса в сутки.
Также и на фоне перенесенного заболевания, так как после инфекции организм может увеличить их выработку, для восстановления кислорода.

Данные показатели придут в норму через 10-14 дней.
Прошло еще мало времени.
Критичного и патологичного ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария Александровна, спасибо большое .
Хорошего вечера

Здравствуйте! Маргарита, есть возможность прикрепить к вопросу бланк анализа ?
Маргарита, ознакомилась. Показатели гемоглобина и эритроцитов у Вас по верхней границе, грубо за пределы нормы не выходят. Да, это действительно может быть связано с перенесенной инфекцией. Лечения не требуется, только соблюдать питьевой режим. В плане лимфоцитов - оцениваем абсолютное количество , а оно у Вас вероятно в норме.

Здравствуйте! Ознакомилась с результатами анализов.
Повышение эритроцитов и гемоглобина может быть связано с недостаточным питьевым режимом. Обычно рекомендуют 30 мл на кг в сутки.
Повышение лимфоцитов может быть связано с перенесенным гриппом. Когда Вы болели?

Здравствуйте!
Какие принимали препараты в момент исследования?

Здравствуйте,после перенесенного заболевания данные показатели могут быть повышены,лечения не требуется через 2-3 недели после перенесенного заболевания показатели придут в норму!

Здравствуйте!
Да, такое возможно.
На фоне температуры и обезвоживания возможно повышение эритроцитов и гемоглобина.
Рекомендуется усиление питьевого режима в расчете 30 мл/кг массы тела.
Лимфоциты повышаются в ответ на вирус и могут сохраняться какое то время. Анализы придут в норму самостоятельно, не переживайте🙏

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

После перенесенной вирусной инфекции (включая грипп) их количество может быть повышено, так как организм еще " восстанавливается. Это нормальная реакция иммунной системы.

Эритроциты могут быть повышены из-за обезвоживания, которое часто возникает во время болезни (например, если вы мало пили жидкости или была высокая температура).

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Александр Юрьевич, 27.02 заболела
3.03 начала колоть антибиотик по 9.03
Сегодня сдала анализы.
Темп была с 27 по 7.03.
Кашля не было .
Значит рано сдала анализы и эти результаты можно считать почти нормой поавильно ?

Принятый ответ

Да , всё верно 👍по результатам анализов в целом всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо большое .хорошего вечера