Прыщи на лице

Бфло акне, начало по чуть чуть проходить, на лице остались мизерные высыпания. Ввела в уход линейку от селимакс с нони, начали появляться прыщи каждый день по новому. Подскажите это очищение кожи или средства не подходят? Ничего не чешется

Нет
16 лет

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы дать рекомендации

Здравствуйте, прикрепила

На представителенных фото фото проявления акне, средней степени тяжести.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел вечером.
Эффезел вводить постепенно 2-3 р неделю, чтобы кожа адаптировалась к препарату, начиная точечно, хоатично, каждый раз площадь увеличивать нанесения.
Через час после Эффезела, не смывать, наносить крем Биодерма себиум Сенситив, возможно будет жжение, это нормально.
При использовании Эффезел будет покраснение, сухости кожи, то нанести на эти участки крем Бепантен 2 р в день до разрешения но препарат не отменять.

Здравствуйте. От этой линейки некоторые жалуются на липкость, возможно от неё у вас комедогееное действие и образуются высыпания.
Чем то лечили акне?

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это подростковые акне.
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
КоррекциейУход занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото - акне средней степени тяжести, одного ухода недостаточно.
Возможно совпало применение нового ухода и высыпаний.
Высыпания только на лице? На груди, спине нет высыпаний?
Из наружных средств аклиф на все лицо тонким слоем вечером . Начинать 2-3 раза в неделю, далее через вечер и ежедневно
Средство пересушивает колу, поэтому для умывания мягкие пенки, крем гели из линеек для чувствительной кожи (Авен, биодерма, ля рош позе, урьяж). Уход крем для кожи , пересушенной во время лечения например эфаклар н или себиум гидра
Учитывая весну, не забывайте про спф!

Принятый ответ

Добрый вечер!
По фото высыпания соответствуют Акне.
Появление новых высыпаний может быта связано с началом использования новых средств в уходе (индивидуальная реакция).

Для решения данного вопроса необходим хороший базовый уход и медикаментозная терапия акне.

Попробуйте начать использовать гель
Эффезел.
Он используется наружно 1 раз в день вечером на очищенную сухую кожу.

Очищение: гель для умывания
Bioderma sensibio (розовая).

Увлажнение: крем Eucerin
Dermopure ИЛИ AVENE cleanance
hydra.

Солнцезащита: обязательно при
УФ-индексе >2. Солнцезащитный крем с SPF50+.

Схема такая:
Утро: очищение гелем, увлажняющий крем, солнцезащита за 15-20 минут до выхода на улицу.
Вечер: очищение гелем, эффезел, увлажняющий крем через 20-30 минут после эффезела.

Вводить эффезел нужно аккуратно, чтобы не было побочных эффектов (покраснение, шелушение, зуд и тд): первую неделю точечно на высыпания через день, вторую неделю точечно каждый день, затем сплошь на всю поверхность с высыпаниями.

Первые результаты через 1 месяц использования средств, стойкие результаты через 3-4 месяца применения.