Расшифровка ОАК 4 месяца

Сдали кровь после лечения анемии Гемоглобин с 98 повысился до 113 за 10 дней Смущают показатели: Общее количество лейкоцитов | 5.58 рефер.знач: 6.00-17.50 Распределение эритроцитов по объему| 10.9 рефер.знач:12.0-14.5 И что сильно повысился средний объем эритроцитов |86.60 рефер.знач: 68.0-85.00 Все остальные показатели в норме Кровь 4(-) если это имеет значение В данный момент беспокоят верхние зубы,нижние вылезли 2 недели назад

Принятый ответ

Здравствуйте.
У детей в 4 месяца имеет место физиологическая анемия,котораямне требует терапии,как правило.
Это происходит из-за замены гемоглобина внутриутробного на обычный.
Норма гемоглобина от 95 до года