Расшифровка анализа

Добрый день, расшифруйте, пожалуйста, оак.

46 лет

Здравствуйте!
По общему анализу крови изменены только относительные значения в %, которые в целом не имеют клинической значимости при нормальных абсолютных значениях.

Анализ в норме, данные изменения могут свидетельствовать о перенесенной вирусной инфекции!
Ничего делать не нужно, анализы сами придут в норму🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Михайловна, а во втором анализе все нормально?

У меня а обоих файлах только общий анализ крови. А какой еще есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Михайловна, да,там 2 анализа двух человек

Принятый ответ

Оба анализа в норме🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Михайловна, благодарю за ответ!

Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула в абсолютных значениях в норме (относительные значения не имеют диагностической значимости, в данном случае указывают на перенесенную вирусную инфекцию в прошлом).
Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет.
Эозинофилы, базофилы без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, а во втором файле тоже все хорошо?

У Александра и Дмитрия идентичные показатели, у обоих все в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Здравствуйте. Показатели в пределах нормы, не волнуйтесь! Процентные отношения не так важны как абсолютные, но даже они с незначительными отклонениями. Анализ хороший. Будьте здоровы!🙏✨️ если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Александровна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы 🙏✨️
Буду благодарна, если уделите немного Вашего времени и оставите отзыв о консультации в профиле, это очень важно для развития специалиста и помощи пациентам в выборе врача🙏 спасибо!🫶

Здравствуйте! Есть ли жалобы? Не болели накануне?

В общем анализе крови снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты- признак перенесённой вирусной инфекции/на данный момент/ бессимптомный контакт с вирусом

Остальные показатели в норме. Острого воспаления, признаков анемии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Евгеньевна, да, болели

Принятый ответ

Спасибо за ответ. Изменения после инфекции. Они самостоятельно придут в норму.

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Евгеньевна, благодарю за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Принятый ответ

Доброе утро )
Такое изменение уровня лимфоцитов и нейтрофилов в ОАК говорит о перенесенной вирусной инфекции , возможно бессимптомно .
Обычно , данные показатели нормализуются в течении 2-3 недель самостоятельно .
Специфического лечения это не требует!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Валерьевна, благодарю за ответ!

Здравствуйте, по обоим анализам снижено количество нейтрофилов и повышены лимфоциты - признаки вирусной инфекции, либо остаточные явления после ОРВИ. Необходимо пересдать анализ в динамике.

Сейчас есть какие либо жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Эдуардовна, сейчас жалоб нет

Тогда волноваться не стоит . Пересдайте через неделю и всё .