Консультация хирурга /

Опух палец — вопрос №3018887

Добрый день
Опух средний палец, травм не было, с чем это может быть связано и к какому врачу идти? Может мазь какую-нибудь посоветуете?

Возраст: 30

Хирург
Здравствуйте, по фото отек локализуется преимущественно в области сустава.
Рекомендуется местно гель Долобене 2 раза в день, прием таб. Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней.
Из дообследования рентген кисти, сдать ревматоидный фактор, Аццп, антитела к виментину, консультация ортопеда и ревматолога.
Здоровья
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день. По фото имеются признаки воспаления пальца. Нужно очный осмотр хирурга, нужно исключить флегмону пальца. Пока что рекомендуется повязки мазью левомеколь.
Хирург
Здравствуйте
По фото- артрит межфалангового сустава.
Учитывая отсутствие травмы рекомендуется сдать анализы:
СРБ, мочевая кислота, ревматоидный фактор , АЦЦП, АСЛ-О, HLA-B27,общ анализ крови и мочи, рентгенография кистей. С результатом анализов обратится к терапевту.
Сегодня можете принять Нимесил 100 мг х 2 раза в день после еды -5 дней
Хирург
Здравствуйте, по фото похоже на тендинит, артрит межфалангового сустава. Рекомендуется ограничить физическую нагрузку, местно применять гели НПВС (диклофенак, ибупрофен). Также рекомендуется сдать общий анализ крови, С-реактивный белок и кровь на ревматоидный фактор. Выздоравливайте
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Палец болит? нет зуда? не может быть укус насекомого?
Клиент
Добрый день.
Не сказать, что прям болит, но есть дискомфорт.
Зуда нет, следов укуса нет, сомневаюсь, что может быть укус насекомого.
Клиент
Добрый день.
Нефролог, Хирург
В таком случае рекомендуется очный осмотр травматолога ортопеда, по мере необходимости назначит все необходимые обследования.
Сейчас можно начать противоспалительную терапию
- таб. Аркоксиа 90мг в день 5-7 дней.
- местно диклофенак гель 5%
- исключить нагрузки, физический покой.