Опух палец

Добрый день Опух средний палец, травм не было, с чем это может быть связано и к какому врачу идти? Может мазь какую-нибудь посоветуете?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото отек локализуется преимущественно в области сустава.
Рекомендуется местно гель Долобене 2 раза в день, прием таб. Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней.
Из дообследования рентген кисти, сдать ревматоидный фактор, Аццп, антитела к виментину, консультация ортопеда и ревматолога.
Здоровья

Добрый день. По фото имеются признаки воспаления пальца. Нужно очный осмотр хирурга, нужно исключить флегмону пальца. Пока что рекомендуется повязки мазью левомеколь.

Здравствуйте
По фото- артрит межфалангового сустава.
Учитывая отсутствие травмы рекомендуется сдать анализы:
СРБ, мочевая кислота, ревматоидный фактор , АЦЦП, АСЛ-О, HLA-B27,общ анализ крови и мочи, рентгенография кистей. С результатом анализов обратится к терапевту.
Сегодня можете принять Нимесил 100 мг х 2 раза в день после еды -5 дней

Здравствуйте, по фото похоже на тендинит, артрит межфалангового сустава. Рекомендуется ограничить физическую нагрузку, местно применять гели НПВС (диклофенак, ибупрофен). Также рекомендуется сдать общий анализ крови, С-реактивный белок и кровь на ревматоидный фактор. Выздоравливайте

Здравствуйте.
Палец болит? нет зуда? не может быть укус насекомого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день.
Не сказать, что прям болит, но есть дискомфорт.
Зуда нет, следов укуса нет, сомневаюсь, что может быть укус насекомого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день.

В таком случае рекомендуется очный осмотр травматолога ортопеда, по мере необходимости назначит все необходимые обследования.
Сейчас можно начать противоспалительную терапию
- таб. Аркоксиа 90мг в день 5-7 дней.
- местно диклофенак гель 5%
- исключить нагрузки, физический покой.